За мошенничество осужден бывший начальник МО МВД России «Брянский»

За мошенничество осужден бывший начальник МО МВД России «Брянский»

40-летний бывший полковник лишен звания и сядет на четыре года.

Судом установлено, что бывший начальник МО МВД России «Брянский» А.Я. Лукашев, используя свое должностное положение, договорился с представителями двух руководителей коммерческих организаций, в отношении которых были возбуждены уголовные дела по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере, что за 5 млн. руб. он поможет им избежать уголовной ответственности, а также решить вопрос о возврате им денег, предметов и документов по уголовному делу.

При этом фигурант дела понимал, что не имеет должностных полномочий оказывать какое-либо влияние на расследование данного уголовного дела.

14 октября 2022 года при получении части требуемой суммы в размере 1 млн рублей он был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ.

Приговором Брянского районного суда от 1 сентября 40-летний Лукашев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушении на мошенничество, совершенном лицом с использованием своего служебного положения).

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновного к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Кроме того, он лишен специального звания «полковник полиции».

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка

«Брянскэнерго» готовится к прохождению пожароопасного периода