За «закладки» жители Брянска получили 23 года тюрьмы на двоих

За «закладки» жители Брянска получили 23 года тюрьмы на двоих

В Брянске двое местных жителей 28-ми и 23-х лет бесконтактным способом сбывали синтетические наркотики. Полицейские задержали их в декабре 2016 года.

Для 28-летнего брянца в группе была определена роль оптово-розничного распространителя наркотиков. Кроме того, на него были возложены обязанности по координации деятельности рядовых «закладчиков», получение от них информации о местах сделанных ими «закладок» с наркотиками. В дальнейшем эти сведения передавались для дальнейшего информирования потребителей наркотических средств с использованием интернет-мессенджеров.

В свою очередь, 23-летний обвиняемый выполнял роль рядового «закладчика», который получал от своего 28-летнего подельника мелкооптовые и розничные партии наркотического средства в расфасованном виде и производил «закладки» в различных местах на территории Брянска.

При обысках у задержанных полицейские изъяли более 190 грамм синтетических наркотических средств.

19 октября решением Бежицкого районного суда города Брянска мужчины признаны виновными в  незаконном сбыте наркотических средств, совершенном организованной группой в крупном размере. 28-летнему обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет, его 23-летнему подельнику – на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области отремонтируют более четырех километров дороги Комаричи-Кокино

Фиктивный брак оформила в Красной Горе инспектор по воинскому учету

Обвинительный вердикт присяжных жителю Дубровского района

Спортсменка из Брянска победила в Первенстве России по бодибилдингу

Новый пешеходный переход оборудуют в Брянске

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Какие законы вступают в силу в мае

Хозяин дома погиб при пожаре в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано пять пожаров

В следкоме Брянской области состоится прием по вопросам защиты прав несовершеннолетних 

Украинский дрон атаковал автомобиль в Брянской области, один мужчина погиб

Ночью в Брянской области задержали двух браконьеров

На майские в Брянской области будет жарко

В Брянской области за сутки сгорели четыре дома, в Клетне при пожаре погиб мужчина

Разная плата за вывоз мусора в соседних домах — это нормально

Сотрудники «Россети Центр» благоустроили более 40 памятников и мемориалов Великой Отечественной войны в Брянской области

В лесах Брянской области вводится противопожарный режим

В Карачеве сгорел жилой дом

Полмиллиона накоплений отдала мошенникам жительница Дятьковского района

В Выгоничском районе женщина забрала оставшиеся в приемнике банкомата деньги

В Брянске из магазина украли три бутылки виски

Опытную наркозакладчицу задержали в Брянске 

Дублер улицы Карачижской в Брянске будет четырёх- шестиполосной дорогой