За день четверо жителей Брянска «подарили» мошенникам четверть миллиона рублей

За день четверо жителей Брянска «подарили» мошенникам четверть миллиона рублей

Брянские полицейские расследуют очередную серию телефонных и интернет-мошенничеств.

На минувших выходных 35-летняя жительница Володарского района разместила на одном из профильных сайтов объявление о сдаче внаем квартиры. Вскоре с ней связался преисполненный энтузиазма незнакомец. Мужчину устраивало все, и, более того, он был готов немедленно перевести внушительный аванс. Далее, выполняя указания обаятельного собеседника, женщина проследовала к уличному банкомату, где после ряда введенных комбинаций сама лишилась 50 000 рублей, которые «ушли» на номера мобильных телефонов, зарегистрированных в Ставропольском крае.

72-летний житель Фокинского района попался на ставший классическим телефонный обман – несколько малоразборчивых слов в трубке, после которых уже незнакомый собеседник ставит жесткие условия, как можно «выручить попавшего в беду близкого человека». Через банкомат пенсионер перевел на продиктованный ему счет 150 000 рублей. Лишь через некоторое время пожилой мужчина догадался связаться по телефону со «спасенным» родственником и узнал, что стал жертвой мошенников.

В аналогичной ситуации оказались 24-летний житель Бежицкого района и 16-летний студент одного из городских техникумов. Получив сообщение от «друга» в социальной сети с просьбой одолжить на пару дней определенную денежную сумму, отзывчивые молодые люди без лишних расспросов перевели на указанные счета 30 и 20 тысяч рублей.

УМВД России по Брянской области в очередной раз напоминает об опасности безоговорочного доверия к незнакомым телефонным и сетевым собеседникам. Полученную информацию, которая связана с возможностью лишиться круглой денежной суммы, необходимо перепроверять – всего один телефонный звонок не даст вам стать жертвой мошенничества!

Оставить комментарий

Лента новостей

Президент наградил сотрудника филиала фонда «Защитники Отечества» по Брянской области 

Подросток на мотоцикле влетел в грузовик и погиб в Брянской области

20-летняя прелестница заочно обольстила жителя Брянской области, деньги он отдал сам

Суземку Брянской области атаковали ВСУ, убита женщина

Дом Шмеленга в Клинцах находится под угрозой разрушения

В Брянской области бдительность и внимание сотрудниц почтового отделения спасли от мошенников  селянку

Брянская полиция показала работу в кабинетах обвиняемых в крупных взятках  управленцах РЖД

Два работника ОАО «РЖД» задержаны в Брянске за взяточничество

Улице Наримановской в Новозыбкове очень нужен ремонт

В реанимацию Новозыбковской ЦРБ госпитализировали упавшую дома женщину

Баня сгорела на окраине Новозыбкова

Какие законы вступают в силу в апреле

В Брянске больная диабетом покупала лекарства за свои средства

Администрация Новозыбкова уже два утра не поздравляет земляков с новым днём

Две городские службы не поделили деньги за парковку в Брянске

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Брянске мужчине продали автомобиль, находящийся в розыске

ВС: продавец жилья не освобождается от уплаты НДФЛ, даже если деньги получает другое лицо

Четыре точки сбора ТКО оборудовали в Локте Брянской области

На улице Пушкина в Брянске снесли аварийный дом 

За фальшивый диплом ветеринара «специалиста» из Новозыбкова не стали сильно наказывать

Миллионы задолжала алиментщица из Клинцов, в качестве наказания ее отправили в колонию-поселение 

В Брянске ночью загорелся диван, а следом сгорела квартира