Заповедник «Брянский лес» за год посетили 7000 туристов

Заповедник «Брянский лес» за год посетили 7000 туристов

Семь тысяч туристов посетили в нынешнем году заповедник «Брянский лес». Это на тысячу больше, чем в прошлом году и ровно в 20 раз больше, чем пять лет назад, когда заповедник только начинал работать в направлении развития туризма.

Усреднённый брянский заповедный турист выглядит так: чаще всего это женщина, с которой за компанию приехали ещё одна женщина, один мужчина и один ребёнок. В подавляющем большинстве случаев турист едет из Брянска. Его главная цель – посетить центральную усадьбу заповедника «Брянский лес», пройтись по тропе «Наш дом – Брянский лес». Каждый свой тридцать пятый приезд в «Брянский лес» турист хочет побывать на кордоне пролетарский у зубров.

Больше всего людей приезжало в заповедник в марте – почти 800 человек, и в июле – более 1100. Прибывали гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Барнаула, Калуги, Орла, Брянска, Гордеевки, Выгоничей, Севска, Стародуба, Суража, Суземки, Трубчевска, Жуковки, Сельцо, Дятьково, Навли, Почепа, Погара, Комаричей, Локтя, Клинцов, а также гости из Украины, Белорусии, Израиля, США и Германии. За год в заповеднике побывало 72 группы брянских школьников.

На будущий год запланированы новые элементы в главном месте посещений – на центральной усадьбе заповедника. В здании пожарно-химической станции появится зал с различными музейными коллекциями. В окрестностях усадьбы появится ещё одна экологическая тропа. Также усадьба пополниться детской игровой площадкой, местами отдыха и смотровой площадкой.

Фото: bryansky-les.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В аварии под Новозыбковом сильно травмирован водитель

Знаток леса вывел из чащи заблудившегося жителя Новозыбкова

В Новозыбкове жители продолжают называть адреса разбитых дорог

В сентябре лидерами по подорожанию в Брянской области стали помидоры, путевки и бензин

В Сельцо за  угон и кражу осуждены два подростка из Брянска

Под Новозыбковом водитель иномарки устроил ДТП во время обгона

Авария в Унечском районе, двое травмированы

В Брянске водитель сбил человека и отвез его домой

На Красноармейскую в Брянске вышли скрытые патрули

В Комаричах тушили горящий автомобиль

Два пожара потушили в Брянской области

Вторая ракетная опасность объявлена в Брянской области

В школу Новозыбкова пригласили инкассатора 

Ночью над Брянской области сбиты украинские дроны

Памятную стелу легендарному железнодорожнику открыли сегодня в Брянске

Мужчина сбит в Брянске на пешеходном переходе

У семьи в Брянске конфисковали автомобиль из-за пьянства мужа

Две иномарки столкнулись под Новозыбковом

В Брянске мужчина потратил с найденных банковских карт почти 70 000 рублей

В Советском районе Брянска украли 29 плиток шоколада

В школу №42 в Брянске спешат запустить тепло до морозов

В Брянске покупатель подобрал чужой кошелёк в магазине 

«Защитники Отечества» подписали соглашение с МФЦ Брянской области