Заморозки на Первомай в Брянской области подняли волну возмущений на холод в квартирах

Заморозки на Первомай в Брянской области подняли волну возмущений на холод в квартирах

«Спим одетые, холод собачий», — жалуются жители региона.

Отопительный сезон в Брянске официально завершился 22 апреля. Тогда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней превышала 8 градусов. Однако май начался в регионе с заморозков, похолодание пришло и в квартиры многоэтажек.

«Зная, что на улице заморозки, выключить отопление….Квартиры выстужены холодом, обогреватель не справляется, спим одевши, холод собачий».

«Холодно. За отопление платим круглый год, а тепла нет, зимой тоже обогреватель работает».

«Шубу с валенками одевать надо, холодина собачья», — жалуются брянцы на низкий температурный режим в жилье.

Многие снова начинают задумываться об автономном отоплении: «Хорошо жить в своём доме и помимо котла иметь свою тёпленькую грубочку», — мечтают жители многоэтажек. В тоже время часть горожан отметила, что им наконец-то стало комфортно – не жарко и можно спать под одеялом, да еще и сэкономить: «Лучше одеть уютные домашние носочки и халат, чем платить такие бешенные бабки за отопление».

Извечный спор брянцев на тему отопления, как заметили комментаторы, с наступлением тепла сменится борьбой за открытые окна в общественном транспорте.

Впрочем, в мае синоптики прогнозируют Брянской области прохладную погоду – температура часто будет опускаться ниже климатической нормы. Около 11-16 дней будет идти дождь. Первая декада мая в температурном плане «будет провальная» — на 1-4 градуса ниже нормы, возможны заморозки. После потепления во второй декаде месяца брянцев будет снова ожидать заметное похолодание.

Фото: fotocdn.net

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка