Замерзают жильцы четырех квартир на улице Ново-Советской в Брянске

Чтобы устранить неисправность, нужно полностью сливать всю воду, а этого, говорят в управляющем компании, в сильные морозы делать ни в коем случае нельзя.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) просят власти Брянска выяснить причины отсутствия тепла в нескольких квартирах дома № 122 на улице Ново-Советской. Общественники направили обращения в городскую администрацию и прокуратуру.

 

Как рассказали жильцы дома, до недавнего времени в их квартирах было тепло. Но примерно в середине января отопление отключили на несколько часов. Как потом объяснили людям, произошла авария в котельной. Позже все исправили, подачу тепла возобновили, но батареи нагрелись не во всех жилых помещениях. По-прежнему холодно в четырех квартирах.

 

Работники управляющей компании (УК) попытались устранить проблему, но потом «обрадовали» людей, что мерзнуть им придется до окончания сильных морозов, так как сейчас необходимые работы провести нельзя.

 

В управляющей компании активистам ОНФ подтвердили, что проблема действительно есть, и ее причина – внезапная кратковременная остановка котельной. Работники УК предполагают, что возобновление подачи тепла каким-то образом спровоцировало засорение системы отопления на определенном участке. Чтобы устранить неисправность, нужно полностью сливать всю воду, а этого, говорят в управляющем компании, в сильные морозы делать ни в коем случае нельзя.

 

В итоге жильцы четырех квартир вынуждены включать обогреватели, чтобы довести температуру в своем жилье хотя бы до +16 градусов. Особенно холодно тем, кто живет на первом этаже. Пожилые жильцы иногда уходят ночевать к своим родственникам.

 

«У ответственных служб и должностных лиц – свои объяснения по поводу этой ситуации. А по факту люди вынуждены мерзнуть и неизвестно, когда это закончится. Мы надеемся, что городские власти и надзорные ведомства проведут проверку и найдут источник проблемы как можно скорее. А главное – необходимо сделать все, чтобы впредь подобные случаи нигде и никогда не повторялись», — отметил член регионального штаба ОНФ в Брянской области Валерий Егорушкин.

Оставить комментарий

Лента новостей

В колонию на два года отправили жительницу Брянска за пособие на несуществующих детей

Количество мошенничеств снизилось в Брянской области

Футбол затруднит обычный проезд по Брянску

В Брянске на улице Медведева оборудовали искусственную неровность

В Брянской области отремонтировали автодорогу «Брянск – Смоленск» – Бежица

Власти Новозыбкова пообещали помочь с зарвавшимися подростками

В Климовском районе Брянской области родились двойняшки, теперь в семье девять детей

В Новозыбкове продолжается капитальный ремонт водопроводных сетей

В Новозыбкове отметят День ВМФ

В Брянской области старшина полиции Павел Королев спрыгнул за упавшим в воду мужчиной и спас

Новый знакомый пришел в гости и обокрал хозяйку квартиры в Брянске

Кредитную передышку дали Брянской области

В Брянской области за сутки потушено шесть пожаров

Госавтоинспекция Новозыбкова показала последствия вечернего ДТП в Климовском районе

Ударом автомобиля снесён светофор в центре Новозыбкова

Итоги пересдачи ЕГЭ 2026 года в Брянской области, повезло не всем

В Новозыбкове Брянской области территорию у памятника морякам забросали бетонными кольцами

В прокуратуре Брянской области работает горячая линия для пострадавших в результате атак с помощью РСЗО «Град» и БПЛА

Жительнице Новозыбкова исполнилось 95 лет

Юный водитель скутера сбил еще более юного велосипедиста в Карачеве

Стародуб, Суземка, Трубчевск попали под атаки ВСУ, есть раненые и разрушения

Чтобы получить компенсацию за утерянное имущество, жителям Брянской области нужно быть собственниками

В Брянской области продолжают сбор заявлений от пострадавшего бизнеса