Замерзают жильцы четырех квартир на улице Ново-Советской в Брянске

Чтобы устранить неисправность, нужно полностью сливать всю воду, а этого, говорят в управляющем компании, в сильные морозы делать ни в коем случае нельзя.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) просят власти Брянска выяснить причины отсутствия тепла в нескольких квартирах дома № 122 на улице Ново-Советской. Общественники направили обращения в городскую администрацию и прокуратуру.

 

Как рассказали жильцы дома, до недавнего времени в их квартирах было тепло. Но примерно в середине января отопление отключили на несколько часов. Как потом объяснили людям, произошла авария в котельной. Позже все исправили, подачу тепла возобновили, но батареи нагрелись не во всех жилых помещениях. По-прежнему холодно в четырех квартирах.

 

Работники управляющей компании (УК) попытались устранить проблему, но потом «обрадовали» людей, что мерзнуть им придется до окончания сильных морозов, так как сейчас необходимые работы провести нельзя.

 

В управляющей компании активистам ОНФ подтвердили, что проблема действительно есть, и ее причина – внезапная кратковременная остановка котельной. Работники УК предполагают, что возобновление подачи тепла каким-то образом спровоцировало засорение системы отопления на определенном участке. Чтобы устранить неисправность, нужно полностью сливать всю воду, а этого, говорят в управляющем компании, в сильные морозы делать ни в коем случае нельзя.

 

В итоге жильцы четырех квартир вынуждены включать обогреватели, чтобы довести температуру в своем жилье хотя бы до +16 градусов. Особенно холодно тем, кто живет на первом этаже. Пожилые жильцы иногда уходят ночевать к своим родственникам.

 

«У ответственных служб и должностных лиц – свои объяснения по поводу этой ситуации. А по факту люди вынуждены мерзнуть и неизвестно, когда это закончится. Мы надеемся, что городские власти и надзорные ведомства проведут проверку и найдут источник проблемы как можно скорее. А главное – необходимо сделать все, чтобы впредь подобные случаи нигде и никогда не повторялись», — отметил член регионального штаба ОНФ в Брянской области Валерий Егорушкин.

Оставить комментарий

Лента новостей

Не забудьте оплатить налоги

С начала зимы начинают действовать ряд нововведений

Плановые отключения электричества в Брянской области

Ушел из жизни президент федерации кикбоксинга Брянской области Олег Панин

Прогноз от Тишковца: Зима в Центральную Россию придёт во второй половине декабря!

Туман, дождь и приморозок возможен в первый день зимы в Брянской области

В этом году мамы дали жизнь 225 детям в Новозыбковском округе

Расходы бюджета Брянской области на будущий год немного превышают доходы

Два гражданина Таджикистана развернули наркопроизводство в Брянской области

В Новозыбкове при пожаре в жилом доме ожоги получил мужчина

Сегодня днем украинские дроны атаковали село Стратива в Стародубском округе

Огромный аварийный тополь спилили в Брянске

В многоэтажку Брянска вернули горячую воду

Утром в Брянске сгорел гараж и автомобиль

Сводка Минобороны России по итогам прошедшей ночи

Как подорожает ОСАГО в декабре

Пассажирские железнодорожные перевозки в Брянской области традиционно дотационны

Россельхознадзор: экспорт животноводческой продукции брянских предприятий достиг 71 тысячи тонн

Перспективы расселения аварийного жилья в Брянске

В Брянской области за десять лет вдвое выросло количество многодетных семей

В Навле вор украл три пары кроссовок

Жительница Унечи увидела ночью вора в своем доме

В Брянске хозяйка вышла по делам и вернулась в обворованный дом