Законопроект, запрещающий зачислять в школы детей мигрантов, которые не знают русского языка, принят в первом чтении

Законопроект, запрещающий зачислять в школы детей мигрантов, которые не знают русского языка, принят в первом чтении

Предлагается обязать при приёме в общеобразовательные организации проводить проверку законности нахождения ребёнка на территории Российской Федерации, а также его уровня знания русского языка.

По данным выборочного мониторинга, на начало учебного года сложности со знанием русского языка — у 41% детей мигрантов.

Для обеспечения получения качественного образования и успешного освоения школьной программы необходимо знать русский язык.

В противном случае процессы обучения и социальной адаптации становятся крайне затруднительными для ребёнка, не знающего языка, а также возникают проблемы у одноклассников и учителей.

В ГД планируют завершить рассмотрение законопроекта в приоритетном порядке завтра, сообщил председатель Вячеслав Володин.

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка