Заключенных на Брянщине стало меньше

Заключенных на Брянщине стало меньше

В УФСИН России по Брянской области подведены итоги работы в первом полугодии.
Согласно официальной статистике наблюдается тенденция постепенного снижения количества лиц, осуждённых к лишению свободы. Общая численность спецконтенгента в местах лишения свободы УИС Брянской области на 1 июля составила 5792 человека (в прошлом году — 6323), из них 1135 – в следственных изоляторах и 4657 – в исправительных колониях.
За шесть месяцев оперативными аппаратами исправительных колоний предотвращено 136 преступлений, в числе которых преступления против личности, побеги из мест лишения свободы, дезорганизации нормальной деятельности учреждений. Во взаимодействии оперативных служб учреждений с отделами безопасности и подразделениями охраны было изъято, в основном, при попытке доставки в учреждения: спиртных напитков — 29,7 литра, 562 мобильных телефона.
Объем выпущенной продукции и оказанных услуг составил 128 миллионов рублей. Основными направлениями производственной деятельности в УФСИН России по Брянской области являются – металлообработка, деревообработка, производство резинотехнических изделий, обуви и продуктов питания, швейное производство.
Учреждениями уголовно-исполнительной системы Брянской области освоено и внедрено в производство 25 видов новых изделий, на производстве которых дополнительно трудоустроено 215 осужденных. Объем выпуска новых видов составил 110 миллионов рублей, получено прибыли на сумму 704 тысяч рублей.
Изделия, произведенные в пенитенциарных учреждениях, принимали участие в Федеральной ярмарке «Текстильлегпром-2016», в экспозиции, приуроченной к международной практической конференции «Спецэкипировка-2016», форум-выставке «ГОСЗАКАЗ-за честные закупки-2016», международной выставке «Комплексная безопасность-2016».
В професcиональных училищах, находящихся в колониях, осужденные могут получить любую из 18 специальностей, востребованных как на предприятиях колоний, так и на региональном рынке труда. Так, в 2015-2016 учебном году в профессиональных училищах, расположенных в исправительных учреждениях области, прошли обучение 1283 осужденных.

 

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали Суземку в Брянской области

Житель Брянского района попытался дать взятку сотруднику полиции

Беспилотная опасность объявлена в Климовском районе

В Бежицком районе Брянска не будет воды

Новозыбковские фабриканты были не только предпринимателями, но и изобретателями

Культура Брянской области понесла тяжёлую утрату

Прогноз для велосипедистов на дорогах: ночью ещё минусовые!

К участнику СВО «прибилась» жена из Брянска

Почти месяц не вывозят мусор из залинейной части Новозыбкова Брянской области

Жители Брянской области отнесли деньги в банки

Дорожная авария у здания полиции в Новозыбкове

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов со 2 по 8 марта

Эксперт-криминалист рассказал об интереснейшей профессии гимназистам Новозыбкова

Исследование: какого оператора абоненты считают лучшим по голосовой связи

В Новозыбкове Брянской области ОРВИ и грипп отступили

В суд Клинцов передано дело по убийству отца

У жителя Погара конфисковали автомобиль

Сотрудники «Брянскэнерго» рассказали студентам о преимуществах работы в энергетической отрасли

Расширены возможности чат-бота «Запись на прием к врачу Брянская область»

Любительская и спортивная охота на пернатую дичь в Брянской области откроется с утренней зари

В городе Клинцы Брянской области мужчина осужден за убийство на охоте

C 1 апреля социальные пенсии будут проиндексированы

Таможенники и ветераны службы передали гумпомощь воинским частям Брянской области