Завтра в Брянске стартует Общероссийская просветительская акция «Турнир доверия»

Завтра в Брянске стартует Общероссийская просветительская акция «Турнир доверия»

«Турнир доверия» начнется 25 сентября брянском лицее №27 им. Героя Советского Союза И.Е. Кустова в 13:00.

Акция, которую проводит Фонд поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, посвящена детскому телефону доверия 8-800-2000-122, детской безопасности, проблемам в семье и психологической помощи детям.

 

 

Турнир будет вести российский телеведущий, публицист, экс-главный редактор интеллектуальной игры «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер, будет много интересных вопросов и гостей.

 

Общение модераторов игры, школьных психологов и ребят будет построено в формате популярной программы «Что? Где? Когда?». Состязание будет проходить в три раунда: в первом сыграют ученики 4-7 классов, во втором — 8-9 классов, в третьем – учащиеся выпускных 10-11 классов.

 

Разлад в отношениях с друзьями или родителями, конфликты с одноклассниками и учителями, трудности в учебе, страх провала на ЕГЭ, безответная первая любовь… Дети и подростки такие ситуации переживают очень остро. А потому крайне важно чтобы каждый знал: что бы ни случилось, он не останется один на один со своими проблемами. Важно не копить проблемы, не держать их в себе. В трудный момент нужно просто набрать с мобильного или обычного городского телефона номер 8-800-2000-112 и получить профессиональную помощь психолога. Анонимно, конфиденциально и совершенно бесплатно. Обращаться на телефон доверия можно с любыми вопросами без робости и ложного стеснения. Ведь вполне нормально – доверять, тем, кто хочет и может помочь, — отметили в Фонде.

 

Команды победителей турнира получат подарки, а все участники – сувениры.

В сентябре — октябре 2019 года при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации Фонд организует Общероссийскую просветительскую акцию «Турнир доверия» в школах двенадцати городов России.

 

До конца сентября «Турнир доверия» также пройдет в Ижевске и Кургане.

 

НАША СПРАВКА:

 

Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей с единым номером 8-800-2000-122 создан в 2010 году по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день к номеру 8-800-2000-122 подключено более 200 организаций по всей стране. Более чем в 65 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме.

В 2019 году консультанты телефона доверия приняли звонок от девятимиллионного абонента. И это не просто статистика. Это значит, что миллионы человек – дети, подростки, их мамы и папы, педагоги, попав в сложную ситуацию, смогли анонимно и совершенно бесплатно получить квалифицированную консультацию психолога.

 

 

Фото: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Оставить комментарий

Лента новостей

Пять месяцев без зарплаты трудились на предприятии в Унече Брянской области

В Володарском районе Брянска раскрыта кража с кредитной карты

Медсестра из Брянской области отмечена Благодарностью Министра здравоохранения РФ

Прибавление в многодетной семье из Брянской области

В Брянской области контракт был отменен, а ремонт дороги значительно подорожал

В Брянске идёт выдача гуманитарной помощи пострадавшим в ночь с 26 на 27 октября!

«Россети Центр» желает брянским школьникам электробезопасных каникул

В Брянской области молодежь начала интересоваться инвестициями

Из бюджета заплатят компенсацию пострадавшей в Брянской области девочке

В Брянской области завершилась заявочная кампания Чемпионата Школьной баскетбольной лиги 

В Советском районе Брянска назначили нового руководителя местного отделения «Ассоциации ветеранов СВО» 

В сёлах Новозыбковского округа восстановили электроснабжение

Серийный продуктовый вор задержан в Брянске

В Клинцах 45‑летняя женщина подозревается в убийстве сожителя

Новый этап урологической помощи в Брянской области

Производство в Брянской области: от стекольной смеси до шедевра 

Топливный кризис в Брянской области позади

Долгожителю из Брянской области исполнилось 100 лет

В Брянской области за сутки потушено восемь пожаров

Для учителей агротехклассов в Брянской области организовали курсы

Сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура добилась выплаты алиментов

В Брянской области продолжается масштабное обновление дорожной сети