Жителя Красногорского района за гибель сожительницы посадили на 10 лет

Жителя Красногорского района за гибель сожительницы посадили на 10 лет

Мужчина систематически избивал гражданскую супругу, пока не отправил на тот свет.

Перед судом предстал ранее судимый житель деревни Палужская Рудня. 37-летний мужчина признан виновным в причинении своей сожительнице повреждений несовместимых с жизнью.

Как установлено судом, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства в доме по улице Центральной, на почве ревности трижды избивал сожительницу — 23 июля, 9 сентября и 17 октября 2019 года. В первый раз женщина получила переломы ребер, закрытую черепно-мозговую и другие травмы (вред здоровью средней тяжести). Второй случай закончился побоями по голове кулаком и фонариком, что повлекло за собой легкий вред здоровью.

17 октября женщина не выжила. Ренивец нанес ей не менее 10 ударов руками и ногами в область головы и живота, причинив закрытую тупую травму живота, характеризующуюся кровоизлияниями в мягких тканях передней поверхности живота, кровоизлияниями в брыжейке, разрыв брыжейки и правой ободочной артерии и ее ветвей. Смерть женщины наступила от гиповолемического шока, вследствие обильной кровопотери через 3 часа после полученных повреждений, рассказали в прокуратуре Брянской области.

Суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 10 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал состоявшийся приговор ввиду несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам уголовного дела, а также в связи с чрезмерно суровым наказанием.

Апелляционная инстанция Брянского областного суда, с учетом позиции прокурора отдела прокуратуры Брянской области, не установила оснований для изменения или отмены приговора, отклонив жалобу.

Фото: bryanskobl.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка