Жителя Брянска, объявленного в международный розыск, депортировали из Мексики

Жителя Брянска, объявленного в международный розыск, депортировали из Мексики

26 августа мексиканские компетентные органы передали сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России Александра Андрюшина 1972 года рождения для его депортации, сообщается на сайте МВД России.

В декабре 2013 года по запросу УМВД России по городу Брянску Андрюшин был объявлен в международный розыск по обвинению в мошенничестве. С мая по июль 2010 года мужчина, являясь исполнительным директором одной из брянских компаний, совершил хищение денежных средств физических лиц, в крупном и особо крупном размере.

Фигурант от лица компании, в которой работал, заключил договор о вхождении в состав членов одного из брянских жилищно-строительных кооперативов. По заключенному соглашению фирма получала права на несколько квартир в случае поставок строительных материалов, выполнять которые не планировала.

В дальнейшем, Андрюшин разместил в печатном СМИ объявление о продаже еще не находящихся в собственности квартир по специальным ценам, ниже, чем у застройщика.

Будущим жертвам он демонстрировал договор, согласно которому в ближайшее время его компания станет собственником продаваемой недвижимости. Введенные в заблуждение потерпевшие, желая купить дешёвое жилье, заключали с ним договор купли-продажи на не принадлежавшие ему квартиры и передавали обвиняемому денежные средства.

Вырученные деньги Андрюшин присвоил. В рамках возбуждённого уголовного дела к нему была применена мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Воспользовавшись тем, что его оставили на свободе, фигурант скрылся от следственных органов и был объявлен в розыск по каналам Интерпола. В результате оперативных мероприятий он был задержан в Мексике.

 

Видео: мвд.рф.

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка

«Брянскэнерго» готовится к прохождению пожароопасного периода