Жителям Брянщины расскажут о реальной ситуации с капремонтом

Жителям Брянщины расскажут о реальной ситуации с капремонтом

На минувшей неделе в федеральных СМИ были опубликованы итоги видеоселекторного совещания с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России по вопросам проведения капитального ремонта многоквартирных домов, в том числе в Брянской области. Тогда, напомним, заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Андрей Чибис обвинил Брянскую область в подтасовке данных при отчёте о выполнении программы капитального ремонта многоквартирных домов.
По словам замминистра, Брянская область, отчитавшись о полном объёме работ, не выполнила план капремонта на 16%.
В ответ на это директор регионального фонда капитального ремонта МКД Брянской области Виктор Горин сообщил, что фонд капитального ремонта не согласен с озвученными цифрами. Почему сложилась такая ситуация с Минстроем, будет выяснено в рабочем порядке, в настоящее время в министерство направлено письмо. Виктор Горин отметил, что, возможно, неточности в прозвучавшей информации возникли из-за внесения изменений в краткосрочный план.
— Снижение на 16% объема работ по капитальному ремонту МКД от первоначального плана сложилось по причине объективного внесения изменений в краткосрочный план. Так, в 2016 году на территории области реализовывалось два краткосрочных плана региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Брянской области» (2014–2043 годы), в рамках которых планировалось в прошедшем году выполнить капитальный ремонт 656 многоквартирных домов.
26 декабря 2016 года в краткосрочные планы были внесены изменения. Фактически в 2016 году был выполнен капитальный ремонт 550 многоквартирных домов, что составило 84% от многоквартирных домов по предыдущим редакциям краткосрочных планов и соответствующих им отчетов.
Из оставшихся 106 многоквартирных домов два дома были исключены из краткосрочных планов по объективным причинам, — сказал он.
В ближайшее время состоится пресс-конференция заместителя Губернатора Брянской области Александра Жигунова, на которой журналисты смогут получить достоверную информацию об итогах капитального ремонта в 2016 году и планах на 2017 год.

По с

Оставить комментарий

Лента новостей

Пьющая мать из Брянской области издевалась над дочкой

Полдня работали электрики в Новозыбковском округе, чтобы вернуть электроснабжение жителям сел

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: несанкционированное проникновение на энергообъекты опасно для жизни

Оперативные службы Новозыбкова пришли на помощь 80‑летней женщине  

В Брянской области правом на получение налоговых льгот в текущем году воспользовались 18 предприятий 

В Клинцах две аферистки обокрали мужчину, пустившего их в дом

Медаль «За ранение на СВО» вручили водителю из Брянской области

В Брянске мальчик попал под автомобиль и помял машину, собственница обратилась за компенсацией  

Утверждены графики каникул в 2026/27 учебному году  

В селе Брянской области убита женщина при атаке ВСУ

Служебным собакам в колонию Брянской области поставляли плохой корм

Из-за фото баночки с кремом судились ООО и ИП в брянском Арбитражном суде

Экзамены в дополнительные дни основного периода ЕГЭ проходят в Брянской области

В Трубчевске забрали на штрафстоянку мотоцикл, которым управлял подросток

Город Злынка завтра останется без водоснабжения

Подцепили тросом и угнали автомобиль в Брянске

Богатырь из Брянска завоевал серебро Первенства мира по тяжёлой атлетике 

В Брянской области за сутки потушены два пожара

Принят закон о штрафах для управляющих компаний за недопуск провайдеров в многоквартирные дома

Вновь ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Новозыбкове внезапно отключили воду

Ракетная опасность объявлена на территории Брянской области

В Брянске внимательные полицейские нашли владелицу утерянного телефона