Житель Суземского района случайно сжег 1500 тюков соломы

Житель Суземского района случайно сжег 1500 тюков соломы

Инцидент с возгоранием стоявшей в поле большой соломенной скирды произошел возле села Страчева Суземского района. 1500 тюков сухой травы выгорели за считанные минуты. В результате их владельцу, одному из брянских обществ с ограниченной ответственностью, был нанесен ущерб в сумме около 500 тысяч рублей.

За считанные дни сотрудники отдела полиции Суземского района нашли свидетелей поджога, которые стали давать показания. Основным подозреваемым стал 20-летний местный житель, ранее не имевший проблем с законом.

По версии следствия, вместе с двумя приятелями молодой мужчина отдыхал в поле возле скирды. В какой-то момент он поджег зажигалкой взятый в руки пучок соломы. Импровизированный факел он бросил под ноги, но потушить уже не смог – за считанные секунды разгорелся пожар. Испугавшись такого поворота событий, все трое поспешили сбежать.

В отношении подозреваемого, который дал полицейским признательные показания, возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности», санкция которой предусматривает до одного года лишения свободы.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьково сгорела кровля дома, гаражи и два автомобиля

В семи районах Брянской области ситуацию с подростковой преступностью назвали сложной

Летние каникулы начнутся раньше, а экзамены строго первого числа

22-летняя жительница Брянска на пять лет лишена свободы за убийство

Очередные удары ВСУ по брянскому приграничью

График остановки котельных в Новозыбковском округе

С наступлением теплого сезона Управление Роспотребнадзора по Брянской области призывает граждан к бдительности

Брянские таможенники отдали конфискованные пиломатериалы на СВО

Егор Ковальчук встретился с бизнес-сообществом Брянской области

По сути, заново отстроят дорогу в Брянском районе

Конфликт с мордобоем произошел в Новозыбкове

В Брянской области запланирован капремонт участка дороги «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи

В Клинцах на 12 лет осужден убийца родственника

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано три пожара

МегаФон перешел на использование более 40 отечественных решений для бизнеса

Ночью в брянском селе сгорел дом, погибла женщина

Жаркая четырехдневка предстоит Брянской области

Две дорожных аварии на перекрестке произошли в Новозыбкове

График работы на неделю в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Водитель в Новозыбкове провёл неудачный манёвр и устроил ДТП

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Троих водителей в Брянске лишили прав