Житель Брянской области уговорил продавца отдать ему товар без оплаты

Житель Брянской области уговорил продавца отдать ему товар без оплаты

В межмуниципальный отдел МВД России «Ярцевский» Смоленской области поступило сообщение о мошенничестве. Как выяснили сотрудники полиции, в торговый павильон, расположенный на федеральной автодороге «Москва-Минск», пришел неизвестный мужчина, который хотел купить автомагнитолу, но платеж по его банковской карте не прошел. Тогда мужчина уговорил продавца отдать ему товар без оплаты, пообещав на следующее утро привезти всю сумму и оставив для связи свой номер телефона. Продавец согласилась, отдала ему автомагнитолу стоимостью более 10 тысяч рублей, а когда спустя некоторое время попыталась позвонить  этому мужчине, его телефон оказался выключенным.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался житель Брянского региона, 1972 года рождения. Похищенная автомагнитола была изъята в ломбарде города Брянска.

По версии следствия, у обвиняемого возник умысел на хищение автомагнитолы, выставленной в витрине торгового павильона. Зная, что на его карте недостаточно средств для покупки, он тем не менее передал ее продавцу для оплаты. Далее обвиняемый ввел продавца в заблуждение, пообещав привезти деньги в максимально короткий срок. Товаром, полученным обманным путем, он распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали Севский район Брянской области

В Брянской области изменится расписание пригородных поездов  

Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом»

К чему обязывает новое законодательство в сфере защиты русского языка

В жару брянский «защитник леса» установил на своем участке цистерну, предназначенную для тушения лесных пожаров

Директора брянского управления почты наградили «За мужество»

Управляющие компании Брянска пришлось подтолкнуть для проведения уборки

В деревне под Стародубом при пожаре погибла женщина 68-ми лет

Гражданский автомобиль атакован в Брянской области украинским дроном

МегаФон взял на обслуживание 1,2 млн умных счётчиков

Уличные торговцы осторожничают с ценой на весенние букеты в Новозыбкове

В Минтруде пояснили как оплачивается работа в нерабочий праздничный день

Власти Брянска назвали адреса аварийных домов, которые снесут в этом году

Автомобиль сгорел в автосервисе Дятьково, владелице удалось взыскать часть потерь

Почти на полмиллиона рублей оштрафовали предпринимателя в Брянской области

Приехала в Брянск с оптовой партией наркотиков

Конфисковали землю и дом чиновницы из Брянска, делавшей деньги на поставках лекарств

Хроника атак украинских дронов на Брянскую область

Основной период ЕГЭ-2026 пройдет с 1 июня по 9 июля

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано три пожара

В деревне под Новозыбковом при пожаре погиб неизвестный мужчина

Сотрудники «Брянскэнерго» и «БрянскЭлектро» приняли участие в Днях донора

В одном районе Брянской области нашли одну УК и наказали за неубранный снег