Житель Брянска взял кредитов на 1,5 миллиона рублей по липовым справкам

При этом он разработал схему, по которой, как ему казалось, можно избежать ответственности за невыплату долга, но план провалился.

Перед судом предстанет житель Володарского района Брянска по обвинению в мошенничестве в сфере кредитования.

Как рассказали в прокуратуре, в декабре 2019 года мужчина получил несколько кредитов, возвращать которые в полном объеме не собирался. При заключении кредитных договоров он предоставлял банкам заведомо ложные и недостоверные сведения об адресе своего фактического проживания, о ежемесячном доходе по основному месту работы. Общая сумма полученных злоумышленником кредитов составила более 1,5 млн рублей.

Мужчина погашал лишь два платежа по кредиту для создания видимости исполнения принятых на себя обязательств и избежания привлечения к ответственности.

Однако банковские организации обвести вокруг пальца не удалось. В итоге мужчина стал фигурантом уголовного дела. Он обвиняется по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений). Вскоре он предстанет перед судом, куда уже направлено уголовное дело.

Оставить комментарий

Лента новостей

Новозыбков вновь остался без света

Брянская область отражает атаки украинских дронов

«Горячая линия» для молодых

Нагрудным знаком награждена Юлия Бондаренко из приграничного села Курковичи Стародубского района

В Брянске к хозяйке кане-корсо, покусавшей ребенка, предъявлен иск на полмиллиона

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянске

В Клинцах на пожаре погибла 65-летняя женщина, дом сгорел

Четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали город Брянск с помощью БпЛА, ранены люди, повреждены дома

В круглом сквере Брянска открыли сквозной проезд

Извращенка из Брянска насиловала двухлетнего сына

В Советском районе Брянска ограничат движение и парковка автотранспорта

В Злынковском районе Брянской области ведется ремонт участка автодороги Злынка-Кожановка

Жительница поселка Комаричи ночью насмерть придавила грудничка

В Новозыбкове подруга спасла жизнь женщине

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью утром

В Новозыбкове 29 выпускников-медалистов

В России с 1 сентября фельдшеры и акушерки при нехватке специалистов смогут исполнять обязанности участковых врачей

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ночью в селе Климовского района при пожаре погибли два человека

В Новозыбкове суд приговорил женщину к двум годам за фальшивого отца ребенку

Три дороги в Новозыбкове и одну в Новозыбковском районе требуют привести в порядок