Жительница Стародуба тайком оформила кредит на знакомую

Стародубские полицейские оперативно раскрыли кражу 50 000 рублей

 

С сообщением о совершенном преступлении в полицию обратилась 61-летняя жительница Стародуба. Заявительница пояснила, что получила уведомление о несвоевременной оплате кредита. Поскольку женщина очень щепетильно подходила к учету своих расходов, то решила разобраться в ситуации. В банковской организации она с удивлением узнала, что еще в начале мая через онлайн-сервис на ее счет был оформлен кредит в размере 50 000 рублей.

 

Менее суток потребовалось стражам порядка, чтобы установить личность злоумышленницы. Ей оказалась 26-летняя знакомая потерпевшей, уже имеющая две судимости за аналогичные преступления. Подозреваемая призналась, что была в гостях у подруги, когда той пришло SMS-сообщение с предложением оформить кредит. Разузнав, что приятельница не пользуется онлайн-банком, женщина тайком зашла в ее личный кабинет и оформила займ. Зачисленные деньги она перевела на свой счет и потратила за несколько дней, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

 

В настоящее время полицией устанавливаются все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали Брянск, один убит, есть раненые и разрушения

От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе

В Новозыбкове на одну многодетную семью стало больше 

В Новозыбкове госпитализировали мужчину с ранением брюшной полости

«Семейный» сквер создают у входа во Дворец культуры Брянска

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

В Брянской области за сутки зарегистрировано четыре пожара

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

Брянская область выбирает онлайн

Большая стройка в Брянске

Атакованный ВСУ туристический автобус из Республики Беларусь находился на стоянке Брянской области

На браконьеров в Брянской области завели уголовные дела

Атакованные ВСУ в Брянской области граждане Беларуси перевезены в Гомельскую область

В Брянской области мигрант осужден на 10,5 лет колонии за нападение на полицейского и покушение на сбыт наркотиков

Пассажиры атакованного ВСУ в Брянской области автобуса не пострадали

Живое общение и помощь предлагают участникам СВО и их семьям

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В атакованном ВСУ в Брянской области автобусе находились 14 человек

Боевики ВСУ атаковали автобус в Брянской области

Бюджет Брянской области по итогам полугодия исполнен с дефицитом в 754 млн рублей

Для аграриев Брянской области сейчас основное — заготовка кормов

Ремонт автодороги Свень — Стяжное в Брянском районе

С начала года поддержку по родовым сертификатам в Брянской области получили тысячи беременных