Жительница Новозыбковского района украла у пенсионерки 19 тысяч рублей

Очередной жертвой лжесоцработников стала 86-летняя жительница села Дареевичи Стародубского района. К пожилой женщине пришли две незнакомки, представившиеся работницами социальной службы. Уточнив несколько фактов о бытовых условиях хозяйки жилья, посетительницы «обрадовали» ее известием о полагающихся по закону выплатах, для чего надо лишь принести купюру номиналом 5 тысяч рублей, с которой будут списаны номера.

Странная просьба и поведение женщин насторожили пенсионерку, она решила поскорее спровадить «соцработниц», сообщив, что таких крупных банкнот в ее доме давно не водится, и даже сходила за кошельком, чтобы показать отсутствие купюр больше 500 рублей. Незнакомки ушли, пообещав повторно зайти через несколько дней. После их ухода, хозяйку дома не покидало смутное чувство тревоги. Проверив сохранность сбережений, она обнаружила пропажу лежавших в шкафу 19 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили такси, на котором злоумышленницы приезжали в деревню, после чего вскоре задержали 21-летнюю жительницу Новозыбковского района. Девушка призналась в совершенном преступлении и вернула похищенные у пенсионерки деньги.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области действуют 1198 строительных организаций!

Велосипедистка травмирована в дорожной аварии в Брянской области

Водитель сбил насмерть пешехода на трассе под Брянском

ДТП в Дятьково, есть пострадавший

Как жителям Брянской области получить дополнительный законный выходной

В Сельцо наградили создателей лучшего двора и лучшей клумбы

Брянский губернатор намерен привлечь два министерства к решению проблем завода в Новозыбкове

В Брянской области атаковано село, ранена женщина

В Брянске пройдет областной Финал Кубка по лыжероллерам, будет ограничено движение

Пожар на складе в Брянске тушили по повышенному рангу

Ландшафтный и девять техногенных пожаров потушено в Брянской области

За сутки над Брянской областью сбиты 97 украинских БпЛА

Уже с 1 сентября учеников ждут изменения школьной программы

Сегодня вся Брянщина отмечает День физкультурника

Ковальчук прибыл в Новозыбков и возложил цветы на месте трагедии

В Брянске сотрудники ДПС временно ограничили движение вблизи места пожара на складе

Брянский следком завел уголовное дело после пожара на складе в Брянске

Открытое горение на складе в Брянске ликвидировано

Роспотребнадзор произвел замеры воздуха в кварталах вблизи горящего склада в Брянске

Прокуратура Брянской области о пожаре на складе

Причина пожара на складе в Брянске пока не установлена

В Брянске горит склад, есть пострадавшие

Систему паллиативной помощи в Брянской области будут развивать по пути выездной службы