Жители улицы Полевой в Брянском районе оказались отрезанными от цивилизации

Жители улицы Полевой в Брянском районе оказались отрезанными от цивилизации

Для жителей улицы Полевой в селе Толмачево Брянского района настоящей проблемой стало отсутствие дороги.

В редакцию ИА «БрянскНОВОСТИ» обратился один из жителей улицы Георгий Бокарев. А ситуация здесь сложилась в буквальном смысле безвыходная, а точнее – безвыездная.

Семья Георгия уже долгое время проживает в одном из домов по улице Полевой, и до сих пор ежедневный выезд от дома становится пыткой: к жилью попросту нет подъездных путей

как со стороны 3-го переулка Лескова поселка Кузьмино, так и со стороны улицы Слободской села Толмачево.

Мужчина пишет: «дорога и личный автотранспорт являются здесь, по сути, залогом выживания, приходится ежедневно добираться до работы, обеспечивать себя всем необходимым для жизни. Мои несовершеннолетние дети вынуждены ежедневно преодолевать бездорожье, чтобы получить образование (нарушается ФЗ «Об обязательном образовании в РФ»).

В постоянном дискомфорте из-за бездорожья живет и семья с новорожденным ребенком в доме по соседству. Фактически, к жилищу не может подъехать ни скорая, ни пожарная, ни другие службы жизнеобеспечения.

Нарушение своих прав житель села Толмачево подтверждает ссылками на ряд законов и Конституцию.

Меж тем мужчина заверяет, что действующий на данный момент генеральный план села устарел, хотя на нём отражены большинство новых построек, в том числе, и проезд к дому Георгия.

Жители улицы Полевой готовы привести дорогу в порядок своими силами. Но, по словам Георгия, неоднократные обращения в Снежскую и Мичуринскую сельские администрации, администрацию Брянского района, правительство Брянской области, в прокуратуру с просьбой предоставить разрешение на отсыпку дороги за счет собственников жилых домов остались без ответа.

«При личной беседе с ответственными лицами и главами администраций удалось выяснить, что об отсутствии проезда они знают, но делать ничего не хотят, игнорируют данную проблему» — сообщает селянин.

Устав обивать пороги различных инстанций, мужчина обратился за помощью в нашу редакцию в надежде, что придание резонанса поможет в решении проблемы жителей улицы Полевой.

Фото: Бокарёв Георгий.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за сутки потушено семь пожаров

Мост через Ипуть в Брянской области перекроют

В Новозыбкове Брянской области сгорела крыша на доме и пристройке

Без газа оставят жителей города Сельцо!

В Брянске выпускники-2026 показали лучшие результаты по ЕГЭ

Власти Новозыбкова показали начало работ на набережной пруда Карна

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Лучшего повара не смогли определить в конкурсе УФСИН Брянской области

Названо самое крупное и многопрофильное лечебное учреждение в Брянской области

Насильник шестилетней девочки оспорил приговор в брянском суде и проиграл

Нагрудным знаком «За верность профессии» награждена медсестра из Брянска

В Стародубе умеют делать куколок без шитья и иглы

В свадебном фестивале примут участие три пары молодоженов из Брянской области

Розарий благоустроят в Брянске, а сквер и набережную в Клинцах и Новозыбкове

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

Четыре футболиста «Динамо Брянск» награждены полицией за содействие в поимке преступников

Землю под строительство жилья выделили в Новозыбкове для поддержки семей участников СВО

«Родные окна. История земли моей» в Майском парке Брянска

Пять жителей Брянской области потеряли миллионы

В Брянске продавца подловили на продаже энергетика подростку

40 процентов гостиниц нашего региона расположены в Брянске

Животноводство Брянской области в цифрах

В Брянске стало на два мастера спорта больше