Жители Брянщины подружились с ИИ-компаньонами

Жители Брянщины подружились с ИИ-компаньонами

erid: 2VfnxxFsf2Y

Интерес к ИИ-компаньонам в Брянской области стремительно растет. В 2025 году число пользователей таких сервисов стало больше в шесть раз, а средний объём трафика увеличился вдвое. Особенно активно жители региона общаются с виртуальными ботами, которые помогают справиться со стрессом и тревожностью, их аудитория выросла почти в 4 раза.

ИИ-компаньоны или чат-боты на основе искусственного интеллекта — это новое поколение цифровых собеседников. Они не просто отвечают на вопросы по заготовленному разработчиками скрипту, а поддерживают диалог, запоминают контекст прошлых разговоров и адаптируются под стиль общения. Более того, пользователь может создать их с учетом своих предпочтений: характер, поведение, стиль общения, а иногда даже внешний вид или голос. Чем больше взаимодействия, тем точнее компаньон подстраивается под настроение и стиль общения.


Как следует из аналитики, проведенной оператором Yota, в Брянской области ИИ-компаньонами чаще всего пользуются абоненты в возрасте 36–45 лет (35%), за ними идут группы 46–55 (23%) и 26–35 лет (18%). Женщины активнее вовлечены в общение с цифровыми собеседниками — доля составила почти 60%, и на них приходится 53% от всего времени, которые пользователи проводят с ИИ-ботами.

 

Некоторые чат-боты с искусственным интеллектом изначально профилируются на психологической поддержке. Например, WysaWoebot и Earkick — это цифровые собеседники, которые используют проверенные методики вроде когнитивно-поведенческой терапии. Пользователи проводят с ними в среднем 18 минут в месяц. За полгода количество их пользователей выросло почти в пять раз, а трафик увеличился в 3,6 раза.


В то же время самыми популярными ботами для повседневного общения стали Character.aiTalkie и Replika. В среднем пользователи проводят в этих сервисах около 36 минут в месяц. За полгода их аудитория выросла в два раза, а трафик — в пять.

После анализа обезличенной информации в МегаФоне подтвердили, что интерес к ИИ-помощникам в Брянской области увеличился более чем в 7 раз. Наиболее популярными чат-ботами среди цифровых собеседников стали Character.ai, Talkie и Replika. Активнее всего в их помощи и советах брянцы нуждаются в мае, июне и июле — именно в этот период наблюдается повышенный интернет-трафик на ресурсы. 

Реклама. ПАО ” Мегафон” (Справка: ООО ” Скартел” (оператор Yota) – дочерняя компания ПАО “Мегафон”). Лиц. 162885

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

Расписание пригородных поездов, курсирующих на участке Брянск – Унеча, изменится

Медики Новозыбкова призывают вакцинироваться перед началом сезона

ФК Динамо-Брянск пригласил болельщиков на награждение команды Кубком и золотыми медалями LEON Второй лиги Б!

Уроженец Клинцов погиб в ходе проведения СВО

Проживающим в доме на улице Луговой в Брянске расселение не требуется

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Дорожная авария в Унечском районе

Женщина погибла в Брянске при переходе улицы

Ревизионный орган Новозыбкова ошибся годом в итоговом отчете

В Климовском районе Брянской области объявлена беспилотная опасность

Непристойных танцев в брянском вузе не было

Сегодня потушен пожар в жилом доме в Брянске

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пять пострадавших в ДТП в Брянске

Водитель скончался в ДТП на трассе Брянск — Новозыбков

Каждый пристав Брянской области приносит в казну миллионы рублей

Ежемесячный День охраны труда прошел в брянском филиале «Россети Центр»

Очередную драку в кафе Новозыбкова пришлось разнимать полиции

Огнестрельное оружие нашел в лесу под Навлей житель Брянска

Практикующий в Сураже наркоторговец из Новозыбкова ждет суда

Обстановку в Погарском районе контролируют «вежливые люди»

Заповедник «Брянский лес» пообещал возобновить экскурсии к зубрам