Жители Брянской области пополнили счета аферистов более чем на пять с половиной миллионов рублей

Жители Брянской области пополнили счета аферистов более чем на пять с половиной миллионов рублей

На минувшей неделе в полицию поступило 48 сообщений о фактах мошеннических действий.

Как показывает статистика, активность телефонных мошенников остается высокой, предупреждают в полиции. Обманутые граждане на минувшей неделе пополнили кошельки преступников на 5 647 900 рублей.

Более 4 млн рублей из них лишились 22 потерпевших. Все они стали жертвами телефонных собеседников, представлявшихся сотрудниками банков.

Под предлогом заморозки подозрительного денежного перевода, возврата ошибочно списанной суммы, разблокировки счета, получения кредита на выгодных условиях, компенсации или бонусов злоумышленники узнавали данные банковской карты собеседника, а также – сколько денег находится на счету. Финальным аккордом, после которого деньги потерпевших уходили преступникам, становилось SMS-сообщение с кодом подтверждения операции. Жертвы мошенничества добровольно передавали эти данные неизвестному собеседнику. И это – несмотря на предупреждения об опасности таких действий, которые содержатся в самом пришедшем на телефон сообщении. Также лжебанкиры нередко предлагают собеседнику перевести свои сбережения с «уязвимого» на «безопасный» банковский счет.

Фото: УМВД России по Брянской области

Комментарий к Жители Брянской области пополнили счета аферистов более чем на пять с половиной миллионов рублей:

  1. а как насчет начислений ЖКХ? Кто нибудь когда нибудь напишет? ООО УК Уютный Дом управляет МКД РОмашина 34 с 2013г. В 2013г. собственники решили оплачивать ОДН по электроэнергии из содержания и текущего ремонта,а с 2017г. продолжают оплачивать СОИ на электроэнергию из этой же статьи.Обращаться в ГЖИ по этому поводу бесполезно,видимо законы должны изучать сами жители,при этом специалисты ГЖИ указывают,укажите закон,который нарушает права жильцов.В единых платежных документах нет такой статьи,СОИ на электроэнергию,Да и показатели площади МКД Ромашина 34 увеличились в 2раза,с 10916,69 до 19307м2,,также как и площадь МОП,Видимо все запасные выходы,которыми пользуется сама УК обязаны оплачивать жильцы МКД Ромашинва 34.,также как и оплату за аренду общего имущества за 7 лет ООО УК УЮтный Дом оставила на своем расчетном счете.Это только маленькая толика,сколько жильцы переплатили ООО УК Уютный Дом ,когда она была поставщиком услуг до 2019г.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров, пострадавших нет

Молодежь Группы «Россети» приняла участие в юбилейном форуме «Форсаж»

В Унечском районе утонул 66-летний мужчина

Полицейским Брянской области передали десятки новых авто

Споткнулся, упал, закрытый перелом у жителя Новозыбкова 

За сутки ЕДДС Новозыбкова приняла 175 заявок от жителей города и сел

Полицию срочно вызвали в Тростань Новозыбковского округа

На улице Чехова в Новозыбкове горел нежилой дом

Школьники из Кокино показали подготовку ко «Дню Брянского поля»

С 1 августа работающие пенсионеры из Брянской области получат увеличенные пенсионные выплаты

Выставку «День Брянского поля» открыли в Кокино

Врач из Унечи спела на праздничном концерте в Костюковичах 

Еще семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Что нашли дома у украинских агентов, задержанных в Брянской области

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Украинский дрон взорвался рядом с храмом в Севске Брянской области

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Внесены временные изменения в расписание пригородных поездов в Брянской области 

Энергетики «Брянскэнерго» восстанавливают электроснабжение после прохождения грозового фронта

Прокуратура взяла на контроль ликвидацию последствий урагана в Климовском районе

Пожилых постояльцев в брянском Супонево заселили в небезопасное здание

19 украинских беспилотников сбито над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено 11 пожаров, пострадавших нет