Дважды перевел деньги мошенникам за ноутбук доверчивый житель Брянска

При покупке ноутбука на сайте объявлений потерпевший лишился почти 54 000 рублей.
В полицию с заявлением о мошенничестве обратился 43-летний житель Брянска. Он пояснил, что на сайте бесплатных объявлений увидел запись о продаже ноутбука по привлекательной цене. Мужчина связался с продавцом, чтобы узнать все характеристики товара. Когда потерпевший понял, что условия его полностью устраивают, он перевел в качестве оплаты за товар 25 500 рублей. Так и не дожидавшись посылки от продавца, мужчина осознал, что стал жертвой сетевого мошенника.
Спустя некоторое время потерпевший решил вновь попытаться купить себе ноутбук. На сайте объявлений он нашел интересующий его товар за 28 400 рублей. После общения с продавцом мужчина перевел на его счет необходимую сумму, после чего тот сразу прекратил с ним общение.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, брянские полицейские установили личности аферистов, обманувших доверчивого покупателя. Ими оказались двое незнакомых друг с другом мужчин, один из которых проживает в Москве, а другой — в Ленинградской области.
Получив от потерпевшего деньги, злоумышленники даже не планировали отправлять ему ноутбуки. Причиненный брянцу ущерб мошенники полностью возместили.
Фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
УМВД по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Полмиллиона накоплений отдала мошенникам жительница Дятьковского района

В Выгоничском районе женщина забрала оставшиеся в приемнике банкомата деньги

В Брянске из магазина украли три бутылки виски

Опытную наркозакладчицу задержали в Брянске 

Дублер улицы Карачижской в Брянске будет четырёх- шестиполосной дорогой

Гараж и фургончик сгорели в Суземке 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

Как присоединиться к онлайн-шествию «Бессмертного полка»! 

В Севске у погибшего бойца СВО нашли фиктивную жену

До конца года в Новозыбкове пройдет масштабный капремонт водопроводных сетей

Парадокс Новозыбкова: люди несут мусор туда, где его никогда не забирают

В Клетне при пожаре погиб хозяин дома

Накануне вечером в деревне под Карачевом сгорел жилой дом 

Жилой дом сгорел в Климово

В селе под Почепом пожар уничтожил автомобиль

В поселке Навлинского района сгорел жилой дом

Сотрудники «Россети Центр» рассказали брянским школьникам о необходимости соблюдать правила электробезопасности

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

В Брянской области наложен арест на имущество пытавшегося подкупить полицейского

«Скорая» — не работа, а призвание, где решение нужно принимать за секунды

С профессиональным праздником поздравили работников отделения скорой помощи Новозыбковской ЦРБ

В Брянске ушел из жизни ветеран педагогического труда, Заслуженный учитель РФ

Водитель кормовоза погиб при атаке украинского дрона в селе Брянской области