Жители Брянской области подделывают трудовые книжки и справки, чтобы получать соцвыплаты

Жители Брянской области подделывают трудовые книжки и справки, чтобы получать соцвыплаты

Только за последние три недели полицейские региона выявили 30 таких фактов.

Среди мошеннических схем лидирует незаконное получение выплат за проживание в зоне с льготным экономическим статусом – в населенных пунктах, подвергшихся заражению после аварии на Чернобыльской АЭС. Так, участковыми из Трубчевского района была инициирована проверка по факту незаконного получения выплаты 21-летним мужчиной, прописанным у знакомых в селе Алешинка, но фактически в нем никогда не проживавшим. По собранным полицейским сведениям, мужчина неправомерно присвоил 21000 рублей.

Столь же часто полицейскими вскрываются факты незаконного получения выплат и пособий, предусмотренных для малоимущих. Для этого недобросовестные граждане оформляют фиктивные справки о размере заработной платы, нередко утаивая дополнительные источники доходов, либо вовремя не сообщают в государственные органы о прекращении права на получение льгот.

Так, жуковскими участковыми был выявлен факт незаконного получения 41-летней жительницей Жуковского района 22 тысяч рублей. Они были выплачены в качестве льготы на питание дочери в школе и детских пособий. Женщина просто не проинформировала органы соцзащиты о том, что ее муж устроился на высокооплачиваемую работу и их семья больше не может считаться малообеспеченной.

А 41-летние супруги из села Жуковки сознательно занизили уровень доходов при оформлении справок с места работы, чтобы их дочь-студентка могла получить социальную стипендию. Тремя выплатами на счет девушки была перечислена 21 тысяча рублей.

Активно проверяются полицейскими и получатели выплат из пенсионного фонда, в частности, имеющие льготы и надбавки, чье начисление имеет временные рамки или особые условия. Например, пенсии по потери кормильца.

Так, 20-летний житель Дятьковского района, правомерно получавший такую пенсию, при поступлении в ВУЗ оформил федеральную надбавку, положенную неработающим студентам. В пенсионном фонде о начале его трудовой деятельности узнали примерно через год из поданных организацией-работодателем справок. Однако при проверке полицейскими было выявлено, что юноша был отчислен из учебного заведения еще весной, и, умолчав о данном факте, неправомерно получил соцнадбавку в общей сумме 25 тысяч рублей.

А житель деревни Красное Трубчевского района, чтобы получать максимально возможную выплату по безработице, подделал запись в трудовой книжке и справку о зарплате. В результате за 10 месяцев он незаконно получил 49 тысяч рублей.

Сейчас по всем фактам проводятся проверки.

Фото: teneta.ru.

Комментарии к Жители Брянской области подделывают трудовые книжки и справки, чтобы получать соцвыплаты:

  1. Государству не стыдно вообще такую статистику вести??? 49000 за 10 месяцев. 4900 в месяц. Это даже не подачка. Что сейчас можно за 4900. Разворовали страну, а нищим в еде отказано.

  2. Трубчевский район весь заражен радиацией! В г. Трубчевске раньше положены были льготные выплаты! А теперь видите ли в Трубчевске радиации нет!!! Оставили статус в некоторых деревнях района, где три калеки проживает!!! Ни стыда, ни совести….

  3. Позорище… Вы о чем пишете? Чиновники миллиарды воруют и ни чего…Ни уголовные дела не заводят, с работы не увольняют… . А тут 21000 руб, все преступники…

Оставить комментарий

Лента новостей

В первом чтении принят законопроект о поддержке молодежи, которая устраивается на работу

В Клинцовском районе Брянской области отремонтируют участок автодороги Клинцы – Ущерпье – Красная Гора

Чемпионок России по мини-футболу встречали в Брянске

Лето близко: в Новозыбкове объявили набор матросов

Житель многоэтажки в Погаре добился ремонта от управляющей компании

Житель Карачевского района убил сына сожительницы

В Стародубе на кладбище выросли деревья-исполины

В Брянской области на 26 плотинах нашли нарушения

Тысячи литров некачественной незамерзайки нашла полиция в Брянске

В Жуковском районе пострадал человек при пожаре

Инженер в Брянске получил взятку и принял недоделки в детсаду

Разрушения на памятнике жертвам фашистов в Новозыбкове стали следствием отсутствия необходимого ухода и ремонта

В Брянской области арестовали нарушителя на избирательном участке. В сумке нашли бутылку с зеленой жидкостью

В Брянской области подписан итоговый протокол голосования по выборам Президента РФ

Четыре ребенка с ОРВИ госпитализированы в Новозыбкове

В суде Брянска за укус собаки, нервное потрясение и физические страдания девочки владельцу животного присудили 5 тысяч рублей

Медведи проснулись в брянском лесу

Восьмой день не прекращается поиск пропавшего в Брянске юноши

Работники сухопутного транспорта зарабатывают больше в Брянской области

Юрист по трудовому праву назвал самую “выгодную” процедуру увольнения

Власти Мглинского района проигнорировали факт отсутствия переправы

В Брянске спортивное питание продавали с психотропными добавками

В Брянске продолжаются работы по внедрению интеллектуальных транспортных систем