Жители Брянска указали на неработающие ливневки на улице Медведева

Жители Брянска указали на неработающие ливневки на улице Медведева

«Вот странность — при дожде вода в них не попадает», — объясняют горожане причину образования луж на проезжей части.

 

После июньских ливней жители Брянска обратили внимание на «странную» работу новой ливневой канализации, которая была построена на улице Медведева во время капремонта улицы.

 

«По всей улице Медведева были сделаны ливнёвки, но вот странность при дожде вода в них не попадает, стоит всё лужами по всей улице», — жалуются в соцсети горожане. «Водоканал Дубровский» — величайшие специалисты», «Это переливные отверстия, чтобы выше бордюра не заливало, на Речной тоже так делают, говорят «последние технологии», — обсуждают ремонт брянцы.

 

Напомним, что работы на объекте ООО «Водоканал Дубровский» завершил в начале июня. Протяженность отремонтированного участка — немногим более 2 км — от дома №2 до улицы Литейной. Ранее отмечался ключевой момент капитального ремонта — строительство этой самой ливневой канализации. Ее проложили от дома №15 по улице Медведева до пересечения с улицей Калужской. Сообщалось, что ливневка решила одну из главных проблем— была ликвидирована лужа в районе дома №56.

 

Также ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что дорога не прошла комиссионную проверку. Было указано на необходимость устройства дополнительных пешеходных переходов, обозначенных соответствующими знаками. проверяющие выявили локальные завышения бордюров на пандусах, отсутствие ряда дорожных знаков, незаделанные вырубки проб асфальта. Всё это предстоит устранять подрядчику. Вероятно, в список теперь попадут и лужи у дождеприемных колодцев.

Фото: ВК, ЧП и ДТП Брянск

Оставить комментарий

Лента новостей

Команда Брянской области участвует во всероссийских соревнованиях по плаванию

Плановые отключения электричества в Брянской области

Студент Брянского областного колледжа искусств завоевал Гран‑при Всероссийского конкурса

Названы приоритеты бюджета Брянской области на будущий год

Контрактник из Брянска помог отремонтировать дорогу у многоэтажки

В Бежицком районе Брянска сегодня продолжали разминирование

В Брянскую область доставили современную технику для борьбы с украинскими дронами

В зоне СВО геройски погиб подполковник Сергей Юдаков из Дубровки

Администратор паблика в приграничье погибла при атаке украинского дрона на Брянскую область

Мужчина подорвался на мине в Брянской области

Мужчина утонул в Брянской области

Как ветераны СВО находят новое призвание в Брянской области

В Новозыбкове Брянской области в конце октября зацвела клубника

В Брянской области высок риск заражения клещевым боррелиозом

Непроживание в квартире не освобождает от оплаты

Лазерные кристаллы и роботы, образцы особенных растений показали на выставке в Брянском ГАУ

Десятки украинских дронов уничтожены над Брянской областью

Три района атакованы в Брянской области, есть погибшие и раненые

Брянские студенты выступят на «Абилимпиксе‑2026»

В Брянской области студенты стали участниками конкурса «Алло, мы ищем таланты»!

Велосипедист погиб в Брянской области

В Брянске продолжают разминирование

Погар попал под атаку украинского дрона