Жители Брянска просят чиновников отдать рекреационные зоны под застройку

Жители Брянска просят чиновников отдать рекреационные зоны под застройку

Публичные слушания по проекту генплана Брянска длились в течение дня, 20 октября, в КЗ «Дружба». В голосовании приняли участие 849 человек, которые в большинстве встали на защиту точки зрения чиновников.
К примеру, было поддержано не одобренное экспертами и не поддержанное на публичных слушаниях в Радице-Крыловке, Белых Берегах и Большом Полпино предложение изменить рекреационную зону возле озёра в поселке Радица-Крыловка на зону застройки малоэтажными жилыми домами – фактически, территорию планируют законным образом отнять у местных жителей.
Также, большинство участников поддержали предложения Александра Невструева установить зону общественно-деловой застройки на участке Центрального Дома быта для развития парковочной зоны и на части территории БМЗ, прилегающей к улице Ульянова, откуда выведены основные производственные цеха, чтобы она служила «буфером» между заводом и застройкой улицы. Нашло у публики отклик предложение установить зону общественно-деловой застройки (физкультурно-спортивных сооружений) для территории Бежицкого района, расположенной между улицей Литейной, руслом реки Десна и озером Орлик.
Предложения экологов о недопустимости высотной застройки Судков, переносе планируемых теплоцентралей на вылетные магистрали, а также исключение улицы Флотской из основных площадок строительства не встретили одобрения «населения», что удивительным образом совпадает с желаниями крупного бизнеса.

 

Фото: пресс-служба Брянской городской администрации

Оставить комментарий

Лента новостей

По новому водопроводу в Брянске 11 тысяч кубометров чистой воды будут поступать в квартиры горожан безаварийно

В Брянске на 132-м км федеральной трассы Р-120 изменят режим работы светофора

Покрытие автомобильного моста через реку Полонка в пгт. Красная Гора отремонтировали

Нецелевое расходование бюджетных средств нашли у МБУ «Дорожное управление» г. Брянска»

Вертикальные стойки с цветами планируется установить во всех четырех районах Брянска

Городская канализация вновь потекла по улицам Новозыбкова

В Брянской области за прошедшие сутки потушено девять пожаров

В Брянске заключена под стражу учредитель центра социальной помощи, обвиняемая в нескольких мошенничествах

Орнитолог заповедника «Брянский лес» утверждает, что на этих снимках есть гнездо

Прокуратура Брянской области начала проверку смерти женщины 

В Брянской области набирают волонтёров в проект «Спасти самых маленьких»

В Стародубе Брянской области ведутся работы по капитальному ремонту водозаборной сети 

Следователи СК России будут расследовать преступления украинских вооруженных формирований в Брянской области

В Унече взыскана компенсация морального вреда за укус собак

В Брянской области мошенницы смогли украсть миллионы рублей по подложным документам

Цены на черешню, абрикосы, персики и свёклу на российском рынке могут значительно вырасти

Полгода на ремонт шести дорог дал суд властям Новозыбкова

Курсирование одной электрички в Брянской области временно отменяется  

Два жителя Клинцов осуждены за торговлю контрафактными сигаретами

Пассажиров маршрутки вместо Брянска высадили на трассе

Три мирных жителя Брянской области ранены в результате атаки украинского дрона

Жителю Брянска вынесен приговор за взятку судье

Шесть лет лишения свободы за похищение бывшей супруги получил житель Жуковки