Жители Брянска выступили за строительство торгового центра на Володарке

Жители Брянска выступили за строительство торгового центра на Володарке

Дискуссии вокруг строительства ТЦ «Европа» в Володарском районе Брянска продолжают кипеть. Ситуация для областного центра практически уникальная: против строительства возражают чиновники, а за – выступают сами горожане. На данный момент Володарка остается единственным в городе районом без крупных торговых центров, в то время как остальные районы, в особенности Бежица и Советский, ими буквально перенасыщены.

Более того, инвесторы обещают не просто построить еще одну крупную торговую точку, но и облагородить заброшенную территорию бывшего гидропарка. На благоустройство компания «Промресурс» намерена потратить 50 миллионов рублей. Кроме того, по итогам строительства ТЦ будет создано порядка 200 рабочих мест.

Жители района создали инициативную группу, которая с 7 по 14 июня собрала свыше трех тысяч подписей в поддержку строительства гипермаркета. Передача подписных бланков губернатору Брянской области Александру Богомазу, мэру областного центра Александру Макарову и главе горсовета Александру Хлиманкову должна была состояться на митинге перед администрацией района, однако, по сообщению «НашБрянск.ру», никто из приглашенных представителей власти на встречу не пришел.

В ответ местные жители пригрозили обратиться за помощью к Первому каналу и привлечь на свою сторону телеведущего Андрея Малахова.

Позиция противников «Европы» (к ним относятся и многие чиновники) хорошо известна. Якобы строительство ведется на природоохранной территории и может принести вред реке Голубка (она, справедливости ради отметим, уже начала цвести) и загрязнит систему водоснабжения города. Еще в прошлом году суд постановил прекратить стройку, однако в последнее время в истории противостояния наметился новый виток – судя по всему, не последний.

 

 

 

 

 

Фото: news.nashbryansk.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Фото из архива и сегодняшний день БГИТУ

Прокуратура потребовала от властей Брянска перекрыть доступ к опасным спускам

Брянский следком отреагировал на публикацию в соцсетях опасных покатушек

Мирный житель ранен в Брянской области при атаке украинского дрона

Четвертые сутки спасатели продолжают поиски утонувших детей в Брянске

Три человека пострадали в ДТП у автозаправки в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Пожар в жилом доме в Брянске

Еще одно село атаковано ВСУ в Брянской области, ранен мирный житель

Атаковано село в Брянской области, контужен мирный житель

Поиск утонувших в Брянске мальчиков расширили, но пока результата нет

Рекультивируют шестиметровой высоты свалку у Дубровки Брянской области

МегаФон подтвердил высокое качество голосовой связи

Провалившихся под лед детей в Брянске ищут с помощью подводных камер и дронов

Люди не пострадали при пожаре в жилом доме в Погарском районе

На стаю агрессивных собак пожаловались жители Новозыбкова Брянской области

Электрики работали сегодня в ночь в Новозыбковском округе Брянской области

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности при очистке крыш от снега и наледи

С 1 марта 2026 года в России вводится единый срок оплаты ЖКУ для всех

В Климово водителя лишили прав за повторное вождение в нетрезвом виде

Водитель на встречке пытался уйти от столкновения на брянской трассе

Производителей чая и кофе стало больше в стране