Еще более 100 тысяч заработали телефонные мошенники на доверчивых жителях Брянщины

Еще более 100 тысяч заработали телефонные мошенники на доверчивых жителях Брянщины

Потерпевшие перечислили на счета злоумышленников более 114 000 рублей.

Мошенники продолжают обманывать доверчивых жителей Брянской области. Легко расставаясь с деньгами для покупки новогодних подарков родным и близким, брянцы столь же щедро продолжают «делиться» ими с мошенниками. 26 декабря беспечное отношение к собственным деньгам стоило троим брянцам в общей сложности 114 517 рублей.

Крупную сумму в 93 100 рублей мошенникам перевела 51-летняя жительница Клинцовского района, поверившая в возможность получения многомиллионной компенсации за покупку фальсифицированных препаратов.

Это уже второй подобный случай в регионе за последние дни. Незадолго до этого на «удочку» мошенников попалась 62-летняя жительница Брянского района, которая перевела мошенникам почти три миллиона.

Клинцанку, также как и жительницу столицы региона убедили, что она проходит в качестве потерпевшей по уголовному делу о продаже контрафактных лекарств через интернет и ей полагается компенсация. Женщина безропотно выполняла инструкции аферистов, предвкушая большую выгоду. По иронии судьбы в салоне сотовой связи, через который она отправляла деньги злоумышленникам, на стене висела предупреждающая памятка об основных способах мошенничеств в сети и по телефону, однако женщина не обратила на нее внимания. На то, что ее обманывают, глаза потерпевшей открыла дочь, срочно отправившая родительницу в полицию.

54-летней жительнице Бежицкого района Брянска позвонил незнакомец, представившийся сотрудником банка, и сообщил об ошибочном приостановлении действия ее карты. Для «отмены блокировки» женщина назвала мошеннику реквизиты карты и код, пришедшийв СМС-сообщении. В результате ее карты было списано 4050 рублей.

56-летняя жительница Володарского района также продиктовала злоумышленнику реквизиты пластиковой карты и код, пришедший ей в СМС-сообщении, но уже в надежде, что тот переведет ей деньги за шкаф, выставленный на продажу. Женщина лишилась  17 367 рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Жителей региона в очередной раз призывают к бдительности.

Оставить комментарий

Лента новостей

В страшном ДТП в Брянской области никто не погиб

В Новозыбкове мотоциклист столкнулся с иномаркой и скрылся

Нежилой дом сгорел в Новозыбкове Брянской области

Около трех часов были обесточены ряд улиц Новозыбкова 

Жителя Белгорода задержали с наркотиками в Брянской области

В Брянск добились ремонта заливаемой в дожди придомовой территории

В Брянске юные мотогонщики извинились за проступок

Полвека музея дятьковского хрусталя 

Жители Брянской области «решают» дела на миллионы с незнакомцами по телефону и теряют деньги

«В мобилизации нет никакой необходимости»

Явившись на исправительные работы пьяным, житель Брянска решил дать взятку

Пояснение о минутах на прием пациента врачом

Регистрация брака под номером 500 состоялась в Брянске

В здания судов пытались пронести тысячи запрещенных предметов, в основном холодное оружие

Осенью планируют завершить реставрацию уникальной усадьбы в Брянске

Три участка дорог отремонтируют в Брянске

Брянский вокзал, как место доступной всем экспозиции об истории нашего региона

Каких клещей можно встретить в Брянской области и как этой встречи избежать

Вор в Брянске специализировался на краже виски и коньяка

Вороватая работница устроилась в Брянске в пункт выдачи заказов

Украденный в Брянске мопед нашли и вернули владельцу

Спасибо донорам Брянской области за спасенные жизни

Полмиллиона рублей морального вреда взыскали с УК в Брянской области