Есть причины, по которым «корейцев» чаще угоняют

Есть причины, по которым «корейцев» чаще угоняют

Корейские автомобили стали самыми угоняемыми в России в 2022 году.

Первое место в антирейтинге угонов в 2022 году разделили корейские марки автомобилей Hyundai и Kia. Такие данные приводят эксперты страховых компаний «РЕСО-Гарантия» и «Согласие», сообщает РИА Новости. Самые популярные модели у преступников – Hyundai Tucson, Hyundai Santa Fe, Kia Sorento и Kia Rio.

В интервью радио Sputnik вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр назвал основной, по его мнению, критерий для угона корейских автомобилей.

«Думаю, что это обусловлено в первую очередь тем, что большое количество «корейцев» используется в такси. И, к сожалению, зачастую покупка б/у деталей для них – это чаще всего покупка деталей от угнанных и разобранных автомобилей. Второе – конечно, «корейцы» – это наиболее популярные иностранные автомобили, которые продавались последние годы. И опять же на вторичном рынке они чаще всего возникают в качестве запчастей. Поэтому разбор является основным критерием для угона корейских автомобилей», – сказал он.

Тенденция угона с последующим разбором корейских автомобилей пока будет продолжаться, считает автоэксперт.

«Автомобильный парк «корейцев» будет стареть, у людей будет потребность в запчастях. Впоследствии криминогенная обстановка будет складываться исходя из того, что будет в приоритете и какие марки будут более массовыми на авторынке», – отметил Ян Хайцеэр.

Бороться с угонами нужно с двух сторон, добавил он.

«Препятствовать автоугонам могут потребители, которые не будут падки на дешевизну, что сложно. И правоохранительные органы, которые будут жестче бороться с угонами и максимально препятствовать этому виду преступления», – заключил Ян Хайцеэр.

Фото: архив bryansknovosti.ru

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Атаковано три приграничных села Брянской области

В Дятьковский городской суд поступило дело об организации незаконной миграции иностранных граждан

МегаФон показал лучшие результаты по скорости мобильного интернета в России

Имена выдающихся брянских ученых: от Петровского до Казакова

Прокуратура Брянской области добилась выплат для участника специальной военной операции

В Карачевском районе Брянской области сгорел жилой дом

Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет

В Брянске еще на одном участке запретят остановку автомобилей

В Новозыбкове утвердили состав комиссии для борьбы с коррупцией, но забыли его опубликовать

Небольшой остаток материнского капитала можно получить 

Брянская природоохранная прокуратура требует ликвидировать свалку отходов в районе Керамзитного озера

30 млн рублей брянских дольщиков «умыкнул» московский строитель 

Четырех жителей Брянска судят за контрафакт сигарет

В Советском районе Брянска капитально отремонтируют семь улиц

ВСУ атаковали FPV – дронами поселок Белая Березка Трубчевского района

Условный срок за угон автомобиля родственницы получил житель Брянска 

Уроженец Карачевского района погиб в ходе СВО

Будет ли еще зима огрызаться лютыми морозами?

В Брянской области вновь обманули дольщиков

Брянские поисковики: Мы не сдаемся, но нам нужна помощь

В поселке Брянской области сгорел жилой дом