Единственный в ЦФО завод по производству оборудования для нефтегазовой и энергетической отрасли откроют в Брянской области

Единственный в ЦФО завод по производству оборудования для нефтегазовой и энергетической отрасли откроют в Брянской области

Это будет единственное в Центральном федеральном округе предприятие подобного профиля, рассказал ТАСС губернатор региона Александр Богомаз на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ)

«Строительство завода «ГазЭнергоКомплект» началось в ноябре 2017 года в селе Глинищево, сейчас оно идет даже с некоторым опережением плана-графика и должно завершиться в третьем квартале 2019 года. Предприятие будет производить автоматизированные газораспределительные станции, блочно-модульные котельные, пункты газорегуляции, различные фильтры для газовых сетей, элементы трубопроводов и другую продукцию. Это будет единственное в Центральном федеральном округе предприятие подобного профиля», — сказал Богомаз.

Сумма инвестиций в проект, по словам главы региона, со стороны российской научно-производственной компании «ГазЭнергоКомплект», составит около 1,5 млрд рублей. «Что касается планируемых объемов отгрузки готовой продукции, то там будут выпускать, например, порядка 25 автоматизированных газораспределительных станций в год, сотни единиц менее крупного оборудования. Если оценивать в денежном выражении, то при выходе на проектную мощность стоимость продукции составит не менее 2 млрд рублей в год», — отметил Богомаз.

На предприятии планируется организовать около 400 рабочих мест.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Клинцах ликвидирован пожар в многоэтажке

В Почепском районе продолжаются работы по разминированию

В Почепском районе постепенно снимают оцепление, мин не обнаружено

В Почепе Брянской области приступили к разминированию

В Почепе сброс мин!

Команда Брянской области участвует во всероссийских соревнованиях по плаванию

Плановые отключения электричества в Брянской области

Студент Брянского областного колледжа искусств завоевал Гран‑при Всероссийского конкурса

Названы приоритеты бюджета Брянской области на будущий год

Контрактник из Брянска помог отремонтировать дорогу у многоэтажки

В Бежицком районе Брянска сегодня продолжали разминирование

В Брянскую область доставили современную технику для борьбы с украинскими дронами

В зоне СВО геройски погиб подполковник Сергей Юдаков из Дубровки

Администратор паблика в приграничье погибла при атаке украинского дрона на Брянскую область

Мужчина подорвался на мине в Брянской области

Мужчина утонул в Брянской области

Как ветераны СВО находят новое призвание в Брянской области

В Новозыбкове Брянской области в конце октября зацвела клубника

В Брянской области высок риск заражения клещевым боррелиозом

Непроживание в квартире не освобождает от оплаты

Лазерные кристаллы и роботы, образцы особенных растений показали на выставке в Брянском ГАУ

Десятки украинских дронов уничтожены над Брянской областью

Три района атакованы в Брянской области, есть погибшие и раненые