Евгений Тишковец: передвижения противника отмечены и у границ Брянской области

Подполковник Военно-Воздушных сил (ВВС) России, телеведущий, метеоролог сообщает об активности ВСУ северо-западных районах Украины.

О передвижениях колонн военной техники в северо-западных районах Украины сообщил в своем телеграм-канале «Часовой погоды | Ставка» подполковник Евгений Тишковец.

«Вдоль приграничных территорий снуют ДРГ, а в воздухе активно работают БЛА. Сейчас же передвижения противника отмечены и у границ Брянской областей. К Середине-Буде переброшены более 100 человек, а в Знобь-Новгородское прибыла колонна автомобильной техники в количестве 27 единиц. Также подразделения 117 бригады теробороны ВСУ разместились в Краснопольском районе и в окрестностях Большой Писаревки. В Каменку на юге Сумской области переместили три 152-мм гаубицы «Акация» и два танка Т-72», — написал Тишковец.

Эксперт предполагает, что в конце июня — начале июля ВСУ готовятся к очередной фазе наступления, поэтому не исключает удары вдоль линии фронта, в том числе со стороны Сумщины.

НАША СПРАВКА:

Евгений Тишковец — российский метеоролог, ведущий специалист Центра погоды «Фобос». Имеет звание подполковника Военно-Воздушных сил (ВВС) России. Кандидат технических наук.

Евгений Тишковец родился в 1975 году в поселке Белая Березка Брянской области. В 1997 году он окончил Высшее Воронежское военное авиационно-инженерное училище по специальности «Метеорологическое обеспечение боевых действий авиации».

Оставить комментарий

Лента новостей

Объемы промышленного производства снижаются в Брянской области

Более 40 промышленных предприятий создают основу машиностроения Брянской области

Преподаватель Брянского колледжа представит наш регион на конкурсе мастеров

Менее миллиона рублей выделили на восстановление братской могилы в селе под Новозыбковом

ВСУ атаковали автомобиль на трассе Брянск — Новозыбков

Атакованы АЗС в Климово и магазин в Трубчевском районе Брянской области

Массированная атака по инфраструктурным объектам и жилым домам Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В водоёмах Брянской области действуют запреты

В Брянске умер врач-анестезиолог с 40-летним стажем Валентин Свистильник

В Новозыбкове осудили бывшего замруководителя центра соцобслуживания

Врио главы Стародубского округа назначен Михаил Тагунец

Удачный кадр фотоловушки «Брянского леса»

В Брянске работница магазина подменяла монеты щебнем 

В Новозыбкове кафе лишили лицензии на продажу алкоголя

В доход государства изъяли имущество бывшего замначальника брянского отдела УМВД

Пожар в Новозыбкове: «От крыши одно название осталось»

25 сентября 1943 года был освобожден от немецко-фашистских захватчиков город Клинцы

Новозыбков освободили войска Брянского и Центрального фронтов 25 сентября 1943 года

В Брянске конфисковали автомобиль матери у пьяного водителя

В Брянске раскрыта схема незаконного возмещения НДС

Законы, вступающие в силу в октябре

Брянские энергетики обеспечили технологическое присоединение 874 объектов