Дятьковские кадеты взяли «золото» спартакиады «Динамо»

Дятьковские кадеты взяли «золото» спартакиады «Динамо»

11 октября Брянская региональная организация «Динамо» в шестой раз собрала воспитанников всех кадетских корпусов Брянской области, чтобы в захватывающей спортивной борьбе выявить сильнейших. По доброй традиции гостей и участников Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных учреждений со специальными наименованиями «кадетская школа» и «казачий кадетский корпус» Брянской области радушно приняла «Брянская кадетская школа имени Героя России В.И. Шкурного».

Неизменным из года в год остается состав участников – образовательных учреждений, которые воспитывают в своих стенах будущих защитников Родины: ГБОУ «Клинцовская кадетская школа им. Героя Советского Союза С.И. Постевого», ГБОУ «Стародубский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза    А.И. Тарасенко», ГБОУ «Дятьковская кадетская школа имени Героя Советского Союза И.А. Кашина», ГАОУ «Брянская кадетская школа имени Героя России В.И. Шкурного».

Кадеты соревновались по семи видам программы: в рывке гири, подтягиваниях на перекладине, настольном теннисе, стрельбе из пневматической винтовки, мини-футболе и перетягивании каната, а также определили лучших в новом виде программы – комплексе силовых упражнений.

Второй этап включал в себя комплекс силовых упражнений и самые зрелищные, любимые всеми виды: мини-футбол и перетягивание каната.

В рывке гири, как и в настольном теннисе, отличились представители Стародубского казачьего кадетского корпуса, набрав в сумме 316 очков. Абсолютный рекорд принадлежит участнику той же команды – Ларькову Дмитрию. Он смог выполнить рывок гири 114 раз.

В подтягиваниях на перекладине наибольшую сумму 109 очков набрали ребята из Клинцовской кадетской школы, а один из ее членов – Жуков Даниил, установил рекорд, подтянувшись 28 раз. Победа в соревнованиях по КСУ (комплекс силовых упражнений) также принадлежит команде из Клинцов, точнее прекрасной ее половине, т.к. по условиям Спартакиады в состав команды на данном виде входило три девушки. Их результат 129 очков. Максимальную же сумму в индивидуальном зачете набрала представительница Стародубского казачьего кадетского корпуса – Землянко Ирина, ее результат 51 повторение.

Команда Дятьковской кадетской школы ярко выступила в одном из самых зрелищных видов – перетягивании каната, уверенно заняв первое место. Отличилась она также мастерством и точностью стрельбы. Набрав в сумме 97 очков, ей удалось оставить позади все другие команды.

Второе место Спартакиады в командном зачете завоевала команда Стародубского казачьего кадетского корпуса. Треть разделили команды Брянской и Клинцовской кадетских школ. Личный рекорд в стрельбе принадлежит воспитаннице Клинцовской кадетской школы Тулиновой Дарье. В серии из пяти выстрелов она набрала 34 очка.

В общекомандном зачете команды-победители и призеры награждены грамотой, медалями, кубком и ценным призом от Брянской региональной организации «Динамо». Отличившимся в индивидуальных видах программы вручили дипломы и памятные призы.

Фото: Брянская региональная организация «Динамо».

Оставить комментарий

Лента новостей

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

Тройня родилась в семье жителей деревни Десятуха Стародубского района

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

Три жителя Погарского района входили в группу, специализировавшуюся на кражах в ломбардах

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

В Климово компенсацию за нападение бродячей собаки выплатят из бюджета

Житель Карачева получил условный срок за поджог дома

В Брасово в пьяной драке убит мужчина

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Изменилась схема движения по улице Горького в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Разбойник проник в дом пожилой женщины в Жирятинском районе, а на украденное купил автомобиль

Профессиональный вор вскрыл ломом дверь и украл двухметровую статую и диван

В Брянске подросток попал под автомобиль

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно

В Новозыбкове пока не называют дату окончания отопительного сезона

Родители выпускников из Брянска рассказали, куда планируют поступать их дети

Брянская область вошла в пятерку лидеров по мебельным инвестициям

В Брянской области закрыли сетевой наркомагазин