Дороги Брянщины ремонтируются турбоактивными темпами

Дороги Брянщины ремонтируются турбоактивными темпами

В этом году финансирование дорожного фонда Брянской области составит 4 млрд 811 млн рублей. На эти средства будет приведено в нормативное состояние и построено более 471 км дорог.

По данным на 2 июня, проведен ямочный ремонт по ул. 50-й Армии, Болховской, пер. 4-му Красноармейскому, восстанавливается асфальтовое покрытие по ул. Абашеева, дороге, ведущей к заводу «Литий», струйно-инъекционным методом «БЕЛТА» устраняются выбоины на ул. Федюнинского, Калинина, Пролетарской, Бурова. 2 июня дорожники приступят к работам по ямочному ремонту горячей асфальтобетонной смесью на ул. Сталелитейной, Вокзальной, Костычева, Унечской.

В эти дни ведется ремонт дорог в Почепском районе. На дороге Брянск-Новозыбков-Погар специалисты филиала ОАО «Брянскавтодор» Почепского ДРСУч приступили к выполнению работ по восстановлению изношенных слоев асфальтобетонного покрытия на участке по трассе от нулевого километра (поста ГИБДД) до д. Семцы общей протяженностью семь километров. Здесь происходит устройство поверхностной обработки, чтобы продлить срок службы дорожному покрытию.

После выполнения ямочного ремонта на площади 9200 м², что охватывает 80 процентов обслуживаемой дорожниками сети, рабочие Климовского ДРСУЧ приступили к восстановлению изношенных слоев дорожного покрытия методом «карты». В мае ремонт дороги в объеме более двух километров уже выполнен на участке Стародуб-Климово. Сегодня климовские дорожники трудятся на восстановлении дорожного покрытия (2 км) на участке, который соединяет села Сачковичи-Старый Ропск-Брахлов.

Средства на ремонт дорог в размере 15 млн рублей выделены из областного бюджета. На очереди у климовских дорожников ремонт дороги в селе Рубежное, а также участка дороги Брянск-Новозыбков-Климов, с 11-го по 15-й километр.

В Трубчевском районе ремонтные работы на участке автодороги Брянск-Новозыбков-Трубчевск ведутся силами работников ООО «Трубчевскагропромдорстрой». Уже проведено фрезерование трех участков протяженностью 1519, 1200 и 500 метров. На данный момент дорожники укладывают выравнивающий слой асфальта на самом протяженном участке — 1519 метров. После этого здесь уложат основной слой толщиной четыре сантиметра, а ширина дорожного полотна составит восемь метров. Кроме того, планируется произвести расширение и укрепление обочин.

Будут отремонтированы гидросооружения, расположенные на участке, установлены два новых остановочных комплекса, другие — реконструированы. В течение ближайших двух месяцев планируется закончить работы на всех трех участках автодороги Брянск-Новозыбков-Трубчевск. По приблизительным подсчетам, будет отремонтировано порядка 25700 квадратных метров дорожного полотна, уложено около 3850 тонн асфальта.

Ремонтные работы на участке дороги на подъезде к деревне Добрунь начались две недели назад. Работы ведет ООО «Свеньагродорстрой», завершить их планируется в начале июня.

Фото: bryanskobl.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

Тройня родилась в семье жителей деревни Десятуха Стародубского района

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

Три жителя Погарского района входили в группу, специализировавшуюся на кражах в ломбардах

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

В Климово компенсацию за нападение бродячей собаки выплатят из бюджета

Житель Карачева получил условный срок за поджог дома

В Брасово в пьяной драке убит мужчина

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Изменилась схема движения по улице Горького в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Разбойник проник в дом пожилой женщины в Жирятинском районе, а на украденное купил автомобиль

Профессиональный вор вскрыл ломом дверь и украл двухметровую статую и диван

В Брянске подросток попал под автомобиль

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно

В Новозыбкове пока не называют дату окончания отопительного сезона

Родители выпускников из Брянска рассказали, куда планируют поступать их дети

Брянская область вошла в пятерку лидеров по мебельным инвестициям

В Брянской области закрыли сетевой наркомагазин