Донецкие «Три мушкетера» поставили точку в «Славянских театральных встречах» в Брянске

Донецкие «Три мушкетера» поставили точку в «Славянских театральных встречах» в Брянске

30 мая в Брянском государственном театре драмы подошел к концу XXII Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

В рамках фестиваля, стартовавшего 20 мая, было представлено 13 спектаклей, а общий охват зрителей составил порядка 5000 человек.

В этом году фестиваль был посвящён 90-летию Брянского драмтеатра, а главной темой спектаклей стала тема Человека, его Судьбы и предназначения на Земле. В частности, впервые брянской публике представили нашумевшую комедию 44-летнего немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга «Урод» — короткую, уложившуюся всего в 75-минутный хронометраж, историю о человеке с уродливой внешностью, решившемся на пластическую операцию и ставшего эталоном красоты. Всего четыре актера Государственного драматического «Ведогонь-театра» (Москва) познакомили зрителей с современной классикой, увлекающей не только своим абсурдным сюжетом, но и «заражающей» сознание навязчивым риторическим вопросом: так что же есть красота (если она вообще есть)?

В последний день фестиваля на суд театралов был представлен мюзикл «Три мушкетера» в постановке актеров Донецкого академического музыкально-драматического театра. Постановка, впрочем, апеллировала в большей степени не к одноименному роману-первоисточнику Александра Дюма, а любимой советскими зрителями экранизации Георгия Юнгвальд-Хилькевича 1978 года. Впечатления от спектакля оказались несколько смешанными: замечательная и талантливая постановка хоть и не дословно цитирует советскую киноклассику, но все же несколько настырно давит на ностальгические чувства зрителей. Однако знакомые с детства песни в исполнении донецких артистов приобрели особенный колорит.

Официальные итоги прошедших «Славянских встреч», скорее всего, огласят в ближайшее время.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

Пассажир погиб в ДТП на трассе Р-120 в Брянской области

Водитель опрокинул квадроцикл на территории Жуковского завода

В Новозыбкове продолжают ремонтировать дороги

Лесопожарной службе Брянской области не хватает техники

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянском районе

Многодетная мать из Погара стала мошенницей, украв чернобыльские выплаты

На территории Брянской области преобладает 4-й класс пожарной опасности

Жительница Клинцов Брянской области убила свекровь и спрятала тело

Из-за неисправности печи в селе Климовского района сгорел жилой дом

Влетевшему в КАМАЗ в Брянске водителю иномарки не  оставили шансов на жизнь

Год колонии за поддельные водительские права грозит водителю из Фокино

С осужденного за мошенничество жителя Клинцов взыскано более 38 млн рублей

На дорогах Брянска усилят патрули

В Новозыбковском округе рассыпается фундамент воинского захоронения

В Брянске рассматривается дело о заказном убийстве заместителя начальника Бежицкого РОВД

В Карачеве управляющей компании выписали огромный штраф

Прокуратура Дятьково начала проверку по публикации «На Совхозном озере беда»

В Трубчевске в бане обокрали мужчину

Автомобиль сети проката попал в аварию в Новозыбкове

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о пауках

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 29 пожаров