Долг управляющих компаний Брянской области за электричество превысил 350 млн рублей

Долг управляющих компаний Брянской области за электричество превысил 350 млн рублей

Дебиторская задолженность управляющих организаций Брянской области перед гарантирующим поставщиком электроэнергии по состоянию на 1 июля составила 353 млн руб.

— Задолженность управляющих организаций за коммунальные ресурсы — серьезная проблема для всего региона, — считает директор филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» Валерий Гричанный. – Накапливая долги за потребленную электроэнергию, управляющая компания ставит под угрозу энергоснабжение жителей. Мы неоднократно обращали внимание потребителей на недобросовестные управляющие организации. В июле 2018 года мы сформировали рейтинг УК Брянской области, чтобы проинформировать собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах о безответственных исполнителях коммунальных услуг. Если компания накапливает задолженность за потребленные ресурсы, жителям стоит обратить внимание на ее деятельность и проконтролировать, на что расходуются их средства.

Один из методов борьбы с недобросовестными управляющими организациями – перевод потребителей на обслуживание в филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго». Согласно изменениям, внесенный в Жилищный кодекс Федеральным законом №ФЗ-59, решение о переводе потребителей на прямые расчеты может быть инициировано как поставщиком коммунальных ресурсов, так и собственниками помещений многоквартирного дома. Если долг управляющей компании превышает стоимость электроэнергии, потребленной за два месяца, гарантирующий поставщик может расторгнуть договор энергоснабжения и перейти на прямые расчеты с потребителями. Собственникам и пользователям МКД для перехода на обслуживание в ресурсоснабжающую организацию достаточно провести общее собрание жильцов многоквартирного дома.

Оставить комментарий

Лента новостей

Может ли магнитная буря вызвать инфаркт?

Дети из Новозыбкова не попали в детдом: их взяла бабушка

Плановые отключения электричества в Брянской области

Дмитрий Трусов: ответственность за людей и дело

Избирком Брянской области опубликовал сведения о доходах и имуществе кандидатов в губернаторы

Приговор по делу об убийстве в Дубровке вступил в силу

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Тюки сена сгорели в Брянской области на площади 900 кв метров

В Новозыбкове мать пристегивала сына наручниками и избивала 

Погубивший пассажира водитель приговорен к принудительным работам в Брянском районе

ВСУ продолжает атаки на приграничье Брянской области, ранена женщина

В Брянске неделю назад пропал юноша

Третьи сутки в условиях ограничения продажи бензина работают АЗС Стародуба

Сегодня прошел крестный ход в Свенском монастыре

В Брянской области ВСУ атаковали микроавтобус, двое ранены

Запрета на продажу бензина владельцам частных автомобилей в Стародубе нет

Продавцов Брянской области предупредили об осенних изменениях в системе штрафов

Частников в Стародубе второй день АЗС не заправляют

Молодой талант из Брянска отобрался в состав юношеского оркестра Башмета

В Стародубе сегодня не продавали бензин владельцам частных автомобилей

В Новозыбкове и пяти селах не будет газа в понедельник

Женщину сбили на перекрестке в Погарском районе

Полицейские Новозыбкова проводят проверку по факту повреждения автомобиля