Дмитрий Кузнецов из Брянска стал одним из победителей финала конкурса «Цифровой прорыв»

Дмитрий Кузнецов из Брянска стал одним из победителей финала конкурса «Цифровой прорыв»

В финале конкурса «Цифровой прорыв» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» принимали участие команды из 77 регионов России. Специалист из Брянска стал победителем в одной из номинаций.

Во время заявочной кампании на конкурс зарегистрировались порядка 140 жителей Брянской области. Одним из победителей финала стала команда Black Pixel. В команде работали специалисты из Курска, а также программист из Брянска — Дмитрий Кузнецов. Участники представили решение для медицинского мониторинга состояния человека в номинации Министерства здравоохранения Российской Федерации. Команда Black Pixel разработала программное обеспечение для устройства, которое измеряет 20 показателей здоровья и помогает обнаружить первые признаки гипертонической болезни.

Далее участники продолжат работу над проектами в рамках постконкурсной акселерации под руководством тренеров и представителей организаций, предложивших задания номинаций.

По словам Дмитрия Кузнецова, опыт, который его команда получила в ходе регионального этапа, помог участникам быстрее погрузиться в работу в финале — они сумели выстроить грамотный режим работы и отдыха и сохранить силы для финального рывка и подготовки к предзащите. Также большим преимуществом команды стало практическое погружение в тему, поскольку специалисты из Black Pixel вне конкурсных соревнований работают над совместным медицинский проектом «Иннокластер Курск2024» и хорошо знают друг друга.

«Гипертоническая болезнь является причиной смертности №1 как в России, так и во всем мире. С помощью нашего решения можно будет предсказывать заболевание и точечно подбирать лечение, исходя из состояния здоровья каждого больного. Это поможет своевременно оказывать медицинскую помощь, не допуская возникновения тяжелых стадий заболевания. Устройство работает на базе искусственного интеллекта, а внешне похоже на привычный всем тонометр. Мы планируем доработать наше решение и запустить в качестве пилотного проекта в нескольких регионах России. Но самая большая наша мечта, — чтобы устройство стало доступно всем жителям страны», — поделился участник.

Финал конкурса проходил 27-29 сентября в Казани на территории МВЦ «Казань Экспо» и стал самым масштабным хакатоном в мире — он вошел в «Книгу рекордов Гиннесса», собрав на одной площадке более 3000 ИТ-специалистов, из почти 650 команд. Победителями стали 20 команд из разных регионов России, они разделят между собой призовой фонд в 10 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Оставить комментарий

Лента новостей

Два человека погибли в Брянской области при обстреле ВСУ

При атаке ВСУ в Брянской области ранен ребёнок

Юноша утонул в Клинцовском районе

Умер раненый при атаке ВСУ на поселок Брянской области

ВСУ атаковали Стародуб Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской

ВСУ атаковали Градами поселок в Брянской области

МегаФон увеличил устойчивость инфраструктуры с помощью нового решения для магистральной сети

Костры и мангалы запретили в Брянской области на землях лесного фонда 

Заявление в прокуратуру и обращение в суд потребовались для обеспечения лекарствами тяжелобольного ребенка в Новозыбкове

Никита Концевой из Брянска стал лауреатом конкурса «Голос спорта»

В Брянской области остановочный пункт Карлова переименован в Тубольцы

В Брянской области ликвидировали последствия ДТП на А-240

В Новозыбкове установили мемориальную доску в память о Евгении Кушикове

«Ватага» представила Брянскую область на Международном туристическом форуме «Путешествуй!» 

Ракетная опасность в Брянской области

В Брянской области усилят ответственность за неисполнение антитеррористической комиссии

Пассажирский парк в Брянской области планируют обновить на пять автобусов

В Брянской области за сутки зарегистрировано 12 пожаров

Автомобиль сгорел в Рогнедино Брянской области

ВСУ атаковали Климово в Брянской области

Жители Стародубского муниципального округа прощаются с бойцом СВО

Брянские энергетики напоминают любителям рыбной ловли о правилах электробезопасности