«Дистанционка» не снизила уровень знаний школьников в Брянской области

«Дистанционка» не снизила уровень знаний школьников в Брянской области

К такому выводу пришли чиновники от образования, подведя итоги ЕГЭ-2022.

Результаты ЕГЭ 2022 года в целом стабильны и соответствуют тем оценкам, которые получили участники ЕГЭ в школе, сообщает департамент образования Брянской области по итогу единого государственного экзамена в основной период.

91 выпускник из 5703 экзаменуемых получил высший балл по предметам — 100 баллов. В прошлом году такого результата достигли 79 участников. Шесть выпускников добились максимального результата дважды. Два из них — по русскому языку и химии, два — по химии и биологии, один — по русскому языку и истории, и еще один по истории и обществознанию. В прошлом году двухсотбалльников было семеро.

«Несмотря на то, что было дистанционное обучение, связанное с ковидными ограничениями, уровень знаний наших детей не снизился. Дети показывают действительно хорошие результаты», – отметил заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Виктор Ширяев.

Стабильно высокие результаты показывают участники ЕГЭ по русскому языку, литературе, истории, обществознанию. Учителя отмечают повышение заинтересованности выпускников к изучению химии и биологии. Этому способствует организованная работа в Медицинском Сеченовском предуниверсарии Брянской области, а также открытие медицинских классов в инновационных учреждениях г. Брянска.

Открытие на территории Брянской области «Точек роста», Кванториума, где обучающиеся получают дополнительные знания по предметам естественно-научного цикла, позволило выпускникам продемонстрировать более высокий уровень подготовки по математике и физике, осознанно подойти к выбору предметов для поступления в вузы на инженерные и технические специальности.

Для проведения ЕГЭ во всех районах области было открыто 50 пунктов проведения экзаменов, работу которых обеспечивали 2395 работников. За соблюдением порядка проведения экзаменов в пунктах следили 776 общественных наблюдателей.

«Кампания ЕГЭ-2022 еще не завершена, в сентябре состоится дополнительный период, но уже сейчас можно говорить о том, что она прошла в штатном режиме», — отметили в департаменте.

Фото: b-edu.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Женщина погибла при атаке ВСУ на Брянскую область

Плановые отключения электричества в Брянской области

Директора заповедника «Брянский лес» похоронили на лесном кладбище

Днем грозы, а ночью всего плюс пять градусов в Брянской области

Трехлетний малыш выбежал на дорогу и попал под автомобиль в Дятьковском районе

Подросток и мужчина утонули в пруду в Клинцовском районе Брянской области

Два человека погибли в ДТП в Унечском районе

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО, прощание состоится в понедельник

О Великом Князе Михаиле Александровиче рассказывает новая выставка в брянском поселке

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ранко Гойкович представил в Новозыбкове свою книгу

Аварийное отключение электричества произошло в Стародубском округе

Один погиб, есть раненые в результате атаки ВСУ на Брянскую область

В Брянске спасали людей из-за пожара в квартире

Жителям города Новозыбкова Брянской области возвращают электричество

Брянская спортсменка Елена Жиляева стала чемпионкой ЦФО по боксу

30 кило рыбы достали брянские полицейские из сетей браконьера

Новозыбков Брянской области после атаки ВСУ остается без электроснабжения

Любить Россию сегодня — значит чувствовать её своим домом и гордиться её прошлым, её настоящим

Два человека погибли в Брянской области при обстреле ВСУ

При атаке ВСУ в Брянской области ранен ребёнок

Юноша утонул в Клинцовском районе

Умер раненый при атаке ВСУ на поселок Брянской области