Директору магазина в Новозыбкове грозит штраф до 60 тысяч рублей за «чернобыльский» отпуск

Женщина отгуляла положенные по закону дни только на бумаге, получив и компенсацию от государства, и зарплату.

В Новозыбкове перед судом предстанет директор продовольственного магазина, незаконно получившая «чернобыльскую» компенсацию, сообщает прокуратура. Она подозревается в мошенничестве при получении выплат.

По версии дознания, женщина, работая директором продовольственного магазина, в июле 2020 года обратилась в отдел социальной защиты населения за получением компенсации в соответствии с Законом «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» в связи с ее нахождением в течение двух недель в дополнительном неоплачиваемом работодателем отпуске. При этом фактически в отпуске фигурантка не находилась, а заработную плату в организации получала. Из федерального бюджета ей была выплачена компенсация в размере более 40 тысяч рублей.

Поскольку ущерб возмещен подозреваемой добровольно в полном объеме, ей грозит наказание в виде штрафа в размере до 60 тысяч рублей. Как отметили в прокуратуре, в суд направлено уголовное дело с постановлением о возбуждении ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Ранее сообщалось, что решался вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ, санкция которой предусматривает наложение штрафа в размере до 120 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

Оставить комментарий

Лента новостей

Две дорожных аварии на перекрестке произошли в Новозыбкове

График работы на неделю в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Водитель в Новозыбкове провёл неудачный манёвр и устроил ДТП

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Троих водителей в Брянске лишили прав 

Тело утонувшего в Брянске мальчика всплыло и его заметил отец ребенка

В Новозыбкове столетняя юбилярша вышла встречать гостей 

В федеральные здравницы детям из Брянской области выделили 580 путевок

В Брянской области за минувшие выходные зарегистрировано 11 пожаров

В Брянске на Калинина укладывают выравнивающий слой асфальта

Погибший в Почепе велосипедист попал в слепую зону

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Почепе под колесами грузовика погиб велосипедист

В Новозыбкове сгорел легковой автомобиль

Новый глава Брянского региона осваивается, знакомится с местными руководителями

Участница преступной схемы задержана в Новозыбкове

Мошенница в Клинцах использовала для обмана старую схему по снятию порчи

В Брянской области 1,4 млн рублей единовременно получают военнослужащие по контракту

Найдено тело второго утонувшего в Брянске мальчика

Брянские рукодельницы победили на Всероссийском конкурсе 

Менее километра дороги в Брянске разбили на два участка ремонта

Государственная Дума приняла закон об изменениях в Налоговый кодекс РФ

За нападение на ребенка бездомной собаки выплатят компенсацию из бюджета Клинцовского района