«Динамо» Брянск проиграло «Сатурну» в первом домашнем матче первенства ПФЛ

Брянское «Динамо» 4 августа уступило 0:1 на своем поле гостям из Раменского. Поддержать “Сатурн” в Брянске приехал довольно приличный раменский десант. Часть его расположилась на гостевой трибуне, часть – в VIP-ложе на Южной трибуне. Гости оправдали ожидания своих фанатов и одержали, пусть минимальную, но довольно уверенную победу без провалов в зонах. Динамовцы тоже не отбывали номер, но добыть хотя бы одно очко так и не удалось.
Изменения в составе команды Юрия Быкова, по сравнению с двумя прошлыми матчами, были минимальными. Из-за небольшого повреждения вынужденно был заменен Акопян. Его место с первых минут занял Олег Шелютов.
Первый тайм брянским болельщикам запомнился лишь слаломными проходами быстроногих Авраменко и Шелютова. Первый был активнее, второй – продуктивнее. Кроме того, неплохой удар по воротам нанёс Пикатов, но не попал в створ. Гости тоже не создали особо опасных моментов, но порой трепали нервы нашим защитникам. С перестроением игры у раменчан тоже всё было в порядке. Как только динамовцы заводились и начинали давить, игроки “Сатурна” садились в оборону и без особых проблем отбивались.
Во втором тайме динамовцы добавили в активности, чаще владели мячом. Появились обоюдные удары в створ, но вратари действовали безошибочно. На 60-й минуте был забит единственный в поединке гол. Никитянов серией финтов на углу штрафной обыграл троих опекунов, отпасовал Борисову в район 11-метровой отметки, тот скатил под удар Миронову. Полузащитник пробил с 20 метров, Шамов был готов упасть в правый от себя угол, а мяч, ударившись о ногу Ефременко, закатился в левый.
В оставшееся время Юрий Быков сделал несколько изменений в составе, но молодые футболисты не добавили игре остроты. Динамовцы исполнили несколько угловых и штрафных ударов, но единственная хорошая возможность отличиться была у Синицы. Евгений красиво сыграл в стеночку с Бондаревым и мощно зарядил с 25 метров в дальний угол. Голкипер гостей Романенко с трудом перевёл мяч за лицевую линию. В концовке было много борьбы, но додавить соперника брянцам не удалось.
Как итог – второе поражение с минимальным счётом и последнее место в турнирной таблице. Следующий матч динамовцы проведут в рамках 1/64 Кубка России. Им предстоит выезд в Москву, где подопечных Юрия Быкова ожидает футбольный клуб “Торпедо”.