«Димку вырвали из ада». Неспособного позаботиться о себе жителя Брянска спасли общественники

«Димку вырвали из ада». Неспособного позаботиться о себе жителя Брянска спасли общественники

Молодой мужчина после смерти матери буквально выживал – без дохода, паспорта. Ухаживать за собой и домом не мог.

 

То, что увидели у Димы в доме общественники – сущий ад. В таких условиях, говорят представители организации «Белые Берега», жить человек не может. Отсутствие ремонта, опасная печь и общий бардак.

«Хорошо, что камера не передает того зловония, которое нас встретило в прихожей. Вид и запах человеческих экскрементов отталкивает, но мы пришли преисполненные решимости сделать задуманное – помочь этому человеку», — рассказывают белобережцы, недоумевая, как на все это могли смотреть социальные службы, как допустили, чтобы психически нездоровый человек мучился, живя в таких условиях.

 

Дима окончил девять классов с двойками и тройками, где-то, он говорит есть об этом справка. «С мамой было хорошо», а когда ее не стало прошлым летом, фактически оказался один во всем мире. Чужом. В котором жить ему сложно. Пенсию не получает, так как паспорта нет. Откуда брал средства? Попрошайничал, что-то давали люди. Вырвать из этого ада Димку удалось общественникам. Они добились того, чтобы мужчину освидетельствовали на предмет необходимости помещения в стационар Брянской областной психиатрической больницы №1.

 

Общественники очень надеются, что профильным службам удастся довести до конца дело этого парня — сделать ему паспорт и способствовать размещению Дмитрия в интернат для душевнобольных, где он будет жить в тепле и заботе.

 

«Обратите внимание на взгляд парня: в его чуть испуганных глазах нет злости, вражды или укора, зато столько боли, обиды и благодарности. Не хочу сейчас кого-то винить (Бог и время рассудят) или защищать, надеюсь только на помощь специалистов и благодарю всех за участие в жизни этого человека, которому чуть меньше повезло в жизни, чем нам… Но он ЖИВ! Дай Бог, чтобы ему помогли…», — отмечает активист из поселка Белые Берега.


Видео: ВК, Белые Берега

Оставить комментарий

Лента новостей

Жители Брянской области стараются завтракать

Несколько возгораний потушено за сутки в Новозыбковском округе, горела пойма реки Ипуть

В Климово столкнулись три автомобиля в День Победы

В Брянске водитель снегоболотохода обрушил на людей беседку

В Почепе мальчик попал под автомобиль

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 17 пожаров

В Новозыбкове умер ветеран Великой Отечественной войны Михаил Исакович

Пяти процентам брянцев не нравятся длинные выходные в мае

В Брянской области возможны заморозки в ближайшие сутки

В Дубровке сгорел жилой дом и гараж

В Жуковке сгорел дом и все надворные постройки

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров