«Димку вырвали из ада». Неспособного позаботиться о себе жителя Брянска спасли общественники

«Димку вырвали из ада». Неспособного позаботиться о себе жителя Брянска спасли общественники

Молодой мужчина после смерти матери буквально выживал – без дохода, паспорта. Ухаживать за собой и домом не мог.

 

То, что увидели у Димы в доме общественники – сущий ад. В таких условиях, говорят представители организации «Белые Берега», жить человек не может. Отсутствие ремонта, опасная печь и общий бардак.

«Хорошо, что камера не передает того зловония, которое нас встретило в прихожей. Вид и запах человеческих экскрементов отталкивает, но мы пришли преисполненные решимости сделать задуманное – помочь этому человеку», — рассказывают белобережцы, недоумевая, как на все это могли смотреть социальные службы, как допустили, чтобы психически нездоровый человек мучился, живя в таких условиях.

 

Дима окончил девять классов с двойками и тройками, где-то, он говорит есть об этом справка. «С мамой было хорошо», а когда ее не стало прошлым летом, фактически оказался один во всем мире. Чужом. В котором жить ему сложно. Пенсию не получает, так как паспорта нет. Откуда брал средства? Попрошайничал, что-то давали люди. Вырвать из этого ада Димку удалось общественникам. Они добились того, чтобы мужчину освидетельствовали на предмет необходимости помещения в стационар Брянской областной психиатрической больницы №1.

 

Общественники очень надеются, что профильным службам удастся довести до конца дело этого парня — сделать ему паспорт и способствовать размещению Дмитрия в интернат для душевнобольных, где он будет жить в тепле и заботе.

 

«Обратите внимание на взгляд парня: в его чуть испуганных глазах нет злости, вражды или укора, зато столько боли, обиды и благодарности. Не хочу сейчас кого-то винить (Бог и время рассудят) или защищать, надеюсь только на помощь специалистов и благодарю всех за участие в жизни этого человека, которому чуть меньше повезло в жизни, чем нам… Но он ЖИВ! Дай Бог, чтобы ему помогли…», — отмечает активист из поселка Белые Берега.


Видео: ВК, Белые Берега

Оставить комментарий

Лента новостей

Новозыбков вновь остался без света

Брянская область отражает атаки украинских дронов

«Горячая линия» для молодых

Нагрудным знаком награждена Юлия Бондаренко из приграничного села Курковичи Стародубского района

В Брянске к хозяйке кане-корсо, покусавшей ребенка, предъявлен иск на полмиллиона

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянске

В Клинцах на пожаре погибла 65-летняя женщина, дом сгорел

Четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали город Брянск с помощью БпЛА, ранены люди, повреждены дома

В круглом сквере Брянска открыли сквозной проезд

Извращенка из Брянска насиловала двухлетнего сына

В Советском районе Брянска ограничат движение и парковка автотранспорта

В Злынковском районе Брянской области ведется ремонт участка автодороги Злынка-Кожановка

Жительница поселка Комаричи ночью насмерть придавила грудничка

В Новозыбкове подруга спасла жизнь женщине

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью утром

В Новозыбкове 29 выпускников-медалистов

В России с 1 сентября фельдшеры и акушерки при нехватке специалистов смогут исполнять обязанности участковых врачей

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ночью в селе Климовского района при пожаре погибли два человека

В Новозыбкове суд приговорил женщину к двум годам за фальшивого отца ребенку

Три дороги в Новозыбкове и одну в Новозыбковском районе требуют привести в порядок