Дефиле по площади не будет – как пройдет выпускной-2021 в Новозыбкове

Дефиле по площади не будет – как пройдет выпускной-2021 в Новозыбкове

Выпускники, которые мечтали провести этот день не по видеосвязи, могут вздохнуть с облегчением – прощание со школой пройдет в очном формате. Но ограничения все же будут.

Горячая пора сдачи ЕГЭ не может отвлечь выпускников от радостных мыслей – скоро выпускной бал. В этом году главный праздник 11-классники смогут провести офлайн. Уже известно, что в Новозыбкове «днем красоты» станет 26 июня. Однако дефиле выпускниц на главной площади города ждать не стоит. Из-за коронавирусных ограничений общегородской выпускной решено не проводить.

– Предварительно решено, что в этот день в образовательных организациях состоится торжественное вручение аттестатов для 11-классников. Мероприятия будут проводиться с соблюдением санитарных норм и правил, установленных Роспотребназором. От общегородского выпускного и торжественного вечера, который мы традиционно проводили в ДК Калинина, в этом году отказались, так как еще действует запрет на проведение массовых мероприятий, – сообщила заместитель начальника отдела образования Новозыбковской городской администрации Наталья Ерема.

Форму проведения выпускных торжеств при этом могут определять сами школы – будет ли это бал, концерт или просто торжественное вручение документов об окончании учебного заведения. При этом родителям разрешат присутствовать на мероприятии, но с соблюдением санитарных правил. Все взрослые должны быть в масках и соблюдать социальную дистанцию. Есть еще один нюанс – количество приглашенных родственников школа должна определять от размеров помещения, где будет проводиться торжество.

– Например, в школе №9 у нас 27 выпускников, а актовый зал рассчитан на 300 человек, поэтому там, я думаю, смогут пригласить на выпускной и маму, и папу, – отметила Наталья Ерема. – Поэтому каждая школа будет определять формат праздника еще и от количества выпускников, наполняемости и возможности залов.

При этом она отметила, что проведение фуршетов и застолий по случаю выпускного в школах запрещены.

– Школа только вручает аттестаты, после получения этого документа 11-классник считается выбывшим из школы. Поэтому, как в дальнейшем они планируют провести вечер, решают уже родители, – добавила Наталья Ерема.

Специалист не исключила мероприятие городского масштаба. Но оно может быть проведено только для «золотой» категории выпускников и, если будет принято такое решение, то чествовать медалистов будут в не 26 июня, а в другой день. В прошлом году, несмотря на пандемию, отличившихся в учебе власти отметили, организовав небольшое торжество. Возможно, опыт 2020 года повторят и в нынешнем году.

Число нынешних претендентов на золотые медали пока не называется. В отделе образования напомнили, чтобы получить аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении» выпускникам нужно выполнить следующие условия: иметь итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам, получить не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и набрать баллы не ниже минимальных по всем ЕГЭ по выбору. А последний экзамен состоится 24 июня.

На фото: выпускной 2019 года.

Фото: архив БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

При пожаре в жилом доме в Комаричском районе погиб мужчина

В Новозыбкове с ОРВИ госпитализированы два ребенка

В приграничных районах Брянской области отменят ЕГЭ

Женщине переломало ногу в ДТП в Жуковке

Житель Новозыбкова за покушение на сбыт наркотиков загремел в колонию на 11 лет

Взятки за поставки лекарств текли миллионами сотрудникам учреждений здравоохранения Брянской области

Мировые методы лечения освоены хирургами Брянска

Шесть домов в Суземке получили повреждения при обстреле

Дожди уходят, повышается уровень пожарной опасности в Брянской области

Хулиган разбил банкомат в Новозыбкове

Николай Лучкин уволен с поста заместителя губернатора Брянской области

В Брянске призвали управляющие компании работать

Сильные порывы ветра повалили восемь деревьев в Брянске

Брянский суд не поверил неграмотной подсудимой из Навли и отменил оправдательный приговор

В Злынковском районе остановили пьяного водителя мопеда

При пожаре в поселке Брянского района погиб мужчина

В Клинцах в колонию пытались пронести мобильные телефоны

Все налоговые преступления раскрыты в Брянской области

Главный страх мужчин в Брянске — увольнение, женщин — недооцененность

В Брянске задержан таксист, укравший деньги с карты пенсионера

В Брянском районе капитально отремонтируют автодорогу Подъезд к Свень-Транспортной

В Брянском районе из автомобиля пострадавшего доставали спасатели

Школьники из Брянской области пишут письма на фронт