Детям до семи лет разрешили бесплатно ездить в электричках, а таксистам с судимостью запретили работать

Президент России Путин подписал оба закона 11 июня.

Детям до семи лет разрешено бесплатно пользоваться пригородными электропоездами по аналогии с городским транспортом.
Согласно действующему законодательству, билеты в поездах пригородного сообщения для детей от пяти до семи лет необходимо оплачивать в полном объеме. Тем не менее в 48 российских субъектах предусмотрена частичная оплата стоимости проезда для данной возрастной категории — скидка от 50 до 75 процентов. При этом дети до пяти лет включительно сегодня могут пользоваться правом бесплатного проезда.
По мнению разработчиков закона, данная мера установит справедливые правила проезда для детей на всех видах общественного транспорта, обеспечив дополнительную мобильность пассажиров.

 

Кроме того, подписан закон о запрете гражданам с судимостью работать в такси и в общественном транспорте. Запрет распространяется на судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления, а также преступления средней тяжести.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Клинцовском районе потушен лесной пожар

Брянские врачи провели успешную операцию пожилому человеку

Сотрудники МВД России обеспечили охрану во время празднования Дня Победы в Брянской области

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа