Детские сады Брянской области не прошли проверку общественников

Детские сады Брянской области не прошли проверку общественников

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в июне выборочно посетили пять детских садов в Красной Горе, Навле, Выгоничах, Клинцах и Дятьково. Проверялось общее благоустройство территории, состояние и наличие необходимой инфраструктуры учреждения, соблюдение нормативов по удаленности от детских садов точек продаж алкогольной продукции, обеспечение безопасности дорожного движения вблизи детских садов.

Больше всего нареканий у общественников возникло к детскому саду №26 «Ласточка» в Клинцах. Теневой навес у игровой площадки находится в неудовлетворительном состоянии – полы на некоторых верандах изношены, по краям крыши обломан шифер. В санузле для группы до 30 детей установлено только три унитаза, что не соответствует действующим санитарным правилам. Кровати в одной из групп подобраны не по возрасту воспитанников. Ежедневное меню питания детей не соответствует утвержденному десятидневному, а в холодильных камерах с продуктами питания – ненадлежащий температурный режим.

В детских садах «Светлячок» (поселок Красная Гора), «Колокольчик» (город Дятьково) и детсаде №5 (поселок Навля) активисты ОНФ отметили необходимость принятия мер по обеспечению безопасности детей как участников дорожного движения. В непосредственной близости к этим дошкольным учреждениям находится проезжая часть, на которой нет пешеходного перехода, знаков ограничения скорости и искусственной неровности.

Территории детсадов «Колокольчик» (город Дятьково) и «Десняночка» (поселок Выгоничи) практически не защищены от проникновения посторонних лиц – ограждения находятся в ненадлежащем состоянии. Эти и другие замечания общественников отражены в обращении, направленном в департамент образования и науки Брянской области региональным отделением ОНФ.

В ходе мониторинга общественники пообщались с родителями воспитанников и попросили оценить по пятибалльной шкале качество работы учреждений по следующим критериям: открытость и доступность информации об организации, комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения, доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации, удовлетворенность качеством оказания услуг. Средняя оценка – 4, однако наивысшие баллы везде получили вежливость и доброжелательность.

«В ближайшей перспективе мы продолжим мониторинг качества работы детских учреждений Брянской области. Обращаем внимание жителей региона на то, что свои замечания к работе детсадов, школ, больниц, поликлиник они могут оставить на сайте narocenka.ru. Все сообщения граждан мы фиксируем, по ним организуем рейды и направляем обращения в органы власти и контрольно-надзорные ведомства», – отметила член регионального штаба ОНФ Наталья Кулагина.

Фото: ОНФ.

Оставить комментарий

Лента новостей

Седьмым фигурантом дела об убийстве из-за парковки стал уроженец Брянска

В Брянске перед судом предстанет юный курьер дистанционных мошенников, похитивший накопления у пожилой женщины

Лучшие фельдшеры скорой медицинской помощи работают в Унече, Брянске и Клинцах

В Брянске пассажиры пьяного таксиста вели съемку до столкновения с деревом

В Брянске на майские усилят патрули на дорогах

Спустя десятилетия после аварии на ЧАЭС, есть случаи превышения по стронцию и цезию в кормах растительного происхождения и пищевом сырье

После вчерашней атаки дрона-камикадзе в селе Курковичи Брянской области скончалась раненая

В Брянске задержана серийная воровка

Брянская городская станция скорой медицинской помощи объединяет шесть подстанций

Мошенники придумали новую схему обмана с полисом обязательного медицинского страхования

В отдельных районах Брянской области грозы

Шашлыки в городских парках Брянской области можно устроить, но только на специально отведенных площадках

При пожаре в жилом доме в Клинцовском районе ожоги получил хозяин дома

Житель Мглина на допросе дал лживые показания и попал на штраф

В Брянской области остановили поезд с лошадьми

Изящное здание вокзала на станции Жуковка в Брянской области отремонтируют

Уволенный в связи с утратой доверия глава администрации Комаричского района является секретарем местного отделения “ЕР”

В Новозыбкове произошла дорожная авария с участием подростка

Прогноз на майские праздники

В Новозыбковском районе четырем детям нашли фиктивных отцов

Глава администрации Комаричского района Брянской области уволен за контракты с фирмой своего зятя

Замдиректору Брянского профессионально-педагогического колледжа вынесли приговор за служебный подлог

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области