День физкультурника в Новозыбкове отметили с размахом

День физкультурника в Новозыбкове отметили с размахом

Сотни новозыбковцев пришли в субботу, 13 августа, в городской парк, чтобы отметить День физкультурника. Те, для кого занятия физкультурой и спортом неотделимы от крепкого здоровья и отличного настроения, приняли участие в спортивном празднике «За здоровьем — в парки и на спортплощадки!».
«День физкультурника — праздник, который требует особого поднятия духа, особого состояния организма, крепости сил» — отметил заместитель главы администрации Новозыбкова Андрей Небылица.
В полдень на танцплощадке горпарка торжественное открытие праздника ознаменовалось акцией «Эстафета флага России».
Затем ветераны спорта, дошколята и школьники, представители спортивных школ города, и все те, кто понимает, что движение — жизнь с удовольствием участвовали в спортивных мероприятиях.
Одним из ключевых мероприятий праздника стала массовая общегородская зарядка. Ее под задорную музыку делали и стар, и млад.
Организаторы в этот день смогли вовлечь, пожалуй, всех желающих новозыбковцев. Каждый мог найти себе занятие по душе.
Зрелищной стала спартакиада пенсионеров «Здоровье» по семи видам спорта, которая собрала на стадионе «Труд» тех, для кого возраст — не помеха. Юношеский задор спортсменов преклонного возраста вызывал у молодежи не только уважение, но и желание не отставать и равняться на старшее поколение.
На парковых аллеях расположились всевозможные спортивно-игровые площадки. Все, кто желал смогли стать участниками состязаний: от настольных до командных спортивных игр. Можно было ставить рекорды меткости и скорости, или просто поучаствовать в шуточных состязаниях.
На стадионе тем временем и стар, и млад осваивали установленную накануне площадку для воркаута.
Не состоялись по причине похолодания лишь забеги для самых маленьких — ползунков. Их перенесли на предстоящие выходные. В целом же День физкультурника был интересен для всех любителей спорта.
Новозыбков славен замечательными спортивными традициями, он является одним из спортивных центров Брянской области. Город не раз принимал на своих спортивных площадках соревнования не только областного, но и российского, и международного уровня.
В этом году День физкультурника наша страна отмечает в 77 раз. В Новозыбкове с подобным размахом праздник проходит уже второй год подряд
Отрадно, что с каждым годом все больше горожан занимаются физической культурой и спортом. Здоровый образ жизни становится для многих нормой. А значит, в будущем нас ждет целеустремленное, активное и, главное, здоровое поколение!


Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянские статистики пойдут в народ

Восемь водителей в Брянске будут лишены прав

Взносы за капремонт хотят повысить

В Брянской области беременным студенткам начали выплачивать дополнительную помощь

Решение о призыве на срочную службу в ВС РФ будет исполняться в течение года

Выпускники колледжей смогут поступить в вуз без ЕГЭ только по своему профилю

Болезненная страсть жителя Брянска довела его вторично до тюрьмы

В Брянской области назвали самых метких полицейских

Инженер из Выгонич приговорен к принудительным работам за гибель двоих рабочих

Первомай — прохладный, День Победы – умеренно тёплый! Предварительная оценка погоды на майские праздники 

Задержание в Брянске блогера

В родильном отделении Новозыбковской ЦРБ установлено очень нужное оборудование

Прокуратура Мглинского района уличила во взятках врача медико-социальной экспертизы

С двойным прибавлением семейства поздравили отца в Красногорском районе

Пожар вблизи железной дороги тушили в Новозыбкове на выходных

Начальник отделения почтовой связи в Комаричском районе открыла «золотую жилу» прямо на работе

В Брянской области за минувшие выходные потушено 69 пожаров

Демонстрационный посев ярового ячменя провели на полях в Карачевском районе

Статистику краж телефонов подготовили в прокуратуре Брянской области

В Новозыбкове за неделю госпитализированы двое заболевших ОРВИ 

В Климово женщина обокрала магазин

Жители Брянской области предпочитают завтракать

В Брянске благоустроят 11 дворов у многоэтажек