Демография не позволяет. Чиновники в Брянской области объяснили, почему не будут достраивать хирургический корпус в Локте

Демография не позволяет. Чиновники в Брянской области объяснили, почему не будут достраивать хирургический корпус в Локте

Новых планов на «новое» здание больницы, которое начали возводить 30 лет назад, у власти нет.

Жителям поселка Локоть Брасовского района не стоит ожидать завершения строительства хирургического корпуса ЦРБ. Об этом сообщил представитель департамента здравоохранения Брянской области и объяснил, почему принято такое решение.

В соцсети жители поселка задались вопросом, почему «новое» здание больницы 30 лет не могут достроить. «И окна вставили (они уже потрескались), и крышу черепицей накрыли, и все никак. А сбоку стоит маленькая, старенькая, действующая… с шифером, деревянными окнами… и сгнившим центральным входом. Люди ходят через «черный», — обозначил проблему местный житель.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, решение о строительстве корпуса было принято в 1992 году, заказчиком по строительству выступала администрация Брасовского района Брянской области. Проектная документация на объект разработана в 1993 году. С момента начала строительства строительно-монтажные работы неоднократно приостанавливались и возобновлялись. С 2013 года ввиду отсутствия финансового обеспечения строительство хирургического корпуса не ведется, но объект числится на балансе администрации Брасовского района.

«На сегодняшний день в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в сфере здравоохранения, с учетом изменения демографической ситуации в районе (численность обслуживаемого населения ГБУЗ «Брасовская центральная районная больница составляет менее 19 тысяч человек) организация дополнительного хирургического корпуса не целесообразна», — говорится в сообщении департамента.

В ведомстве добавили, что медицинская помощь по профилю «хирургия» населению Брасовского района оказывается в амбулаторно-поликлинических и стационарных условиях Брасовской ЦРБ и Навлинской ЦРБ, а также в областных медицинских организациях г. Брянска и федеральных клиниках Российской Федерации. А по всем вопросам можно обращаться к главному врачу Брасовской ЦРБ Александру Васильевичу Апекину по тел 8 (48354) 9-11-76.

Фото: brasovo-crb.brkmed.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за сутки потушено семь пожаров

Мост через Ипуть в Брянской области перекроют

В Новозыбкове Брянской области сгорела крыша на доме и пристройке

Без газа оставят жителей города Сельцо!

В Брянске выпускники-2026 показали лучшие результаты по ЕГЭ

Власти Новозыбкова показали начало работ на набережной пруда Карна

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Лучшего повара не смогли определить в конкурсе УФСИН Брянской области

Названо самое крупное и многопрофильное лечебное учреждение в Брянской области

Насильник шестилетней девочки оспорил приговор в брянском суде и проиграл

Нагрудным знаком «За верность профессии» награждена медсестра из Брянска

В Стародубе умеют делать куколок без шитья и иглы

В свадебном фестивале примут участие три пары молодоженов из Брянской области

Розарий благоустроят в Брянске, а сквер и набережную в Клинцах и Новозыбкове

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

Четыре футболиста «Динамо Брянск» награждены полицией за содействие в поимке преступников

Землю под строительство жилья выделили в Новозыбкове для поддержки семей участников СВО

«Родные окна. История земли моей» в Майском парке Брянска

Пять жителей Брянской области потеряли миллионы

В Брянске продавца подловили на продаже энергетика подростку

40 процентов гостиниц нашего региона расположены в Брянске

Животноводство Брянской области в цифрах

В Брянске стало на два мастера спорта больше