Дело об убийстве сотрудников спецсвязи пошло в суд

Дело об убийстве сотрудников спецсвязи пошло в суд

Перед судом предстанет сотрудник отдела спецсвязи по обвинению в убийстве своих сослуживцев и совершении других преступлений.

Напомним, 31-летний водитель-фельдъегерь обвиняется в убийстве, разбое в особо крупном размере, покушении на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, хищении огнестрельного оружия и боеприпасов с применением насилия и незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Все произошло около 22 часов 30 минут 19 сентября. Обвиняемый, находясь в отделе спецсвязи в городе Брянске, незаконно завладел служебным оружием своих сослуживцев, совершил с его применением убийство двух сотрудников спецсвязи, находившихся в здании, похитил из служебного помещения спецсвязи денежные средства в размере 13 миллионов 925 тысяч рублей, а также оружие, закрепленное за погибшими сотрудниками.

С целью скрыть следы преступления сотрудник спецсвязи забрал носитель информации с записями камер видеонаблюдения из служебного помещения и совершил неудачную попытку поджога отдела, после чего скрылся с места происшествия.

По дороге домой он выбросил вещи, в которых совершил преступление, и носитель информации с видеозаписями. Похищенное оружие и денежные средства были спрятаны им на территории своего домовладения.

В ходе проведенного комплекса следственных и процессуальных действий следователями по горячим следам обнаружены похищенные оружие и денежные средства, а также одежда подозреваемого и носитель с записями камер видеонаблюдения отдела спецсвязи.

Собранные следствием доказательства признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

Фото: Следственное управление СК РФ по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Выставка, посвященная Году пассажира в ОАО «РЖД», открылась на вокзалах Брянска

Две легковушки столкнулись в Новозыбкове

Мошенница назвалась медсестрой и обокрала пожилую женщину в Брянске

Многодетным семьям Брянской области помогут собрать детей в школу

Водитель выжил, автомобиль разбит, электроопору «реанимируют» после ДТП в Новозыбкове Брянской области

Два человека погибли, четверо ранены в Брянской области при атаках ВСУ

Пожар на улице Кольцова в Брянске потушен, сгорели два дома, постройки и автомобиль  

Аграриям из приграничья Брянской области обещают помочь

Старый двухквартирный дом в Брянске снесли

В Пироговском Университете рассказали, зачем есть киви вместе с кожурой

Первая «умная» площадка строится на территории спортшколы «Торпедо» в Брянске

Остаются под наблюдением белорусских медиков пострадавшие при атаке ВСУ на автобус в Брянской области

Спасатели подняли тела утонувших подростков из озера в Унече Брянской области  

Продажу алкоголя в розницу запретили в Брянской области на День молодежи

У озера в Унече отдыхали четверо, двое не умели плавать и утонули

Пятеро спасены при пожаре в Володарском районе Брянска

Трагедия на озере в Унече

Глава Брянского региона прокомментировал ситуацию с бензином

СК назвал имена атаковавших автобус с детьми в Брянской области

Миллионы компенсации требуют за загрязнение реки в Брянской области

В Брянске арестован подросток

В Брянске сдана очередная многоэтажка

Брянские заемщики с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы