Дело об убийстве сотрудников спецсвязи пошло в суд

Дело об убийстве сотрудников спецсвязи пошло в суд

Перед судом предстанет сотрудник отдела спецсвязи по обвинению в убийстве своих сослуживцев и совершении других преступлений.

Напомним, 31-летний водитель-фельдъегерь обвиняется в убийстве, разбое в особо крупном размере, покушении на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, хищении огнестрельного оружия и боеприпасов с применением насилия и незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Все произошло около 22 часов 30 минут 19 сентября. Обвиняемый, находясь в отделе спецсвязи в городе Брянске, незаконно завладел служебным оружием своих сослуживцев, совершил с его применением убийство двух сотрудников спецсвязи, находившихся в здании, похитил из служебного помещения спецсвязи денежные средства в размере 13 миллионов 925 тысяч рублей, а также оружие, закрепленное за погибшими сотрудниками.

С целью скрыть следы преступления сотрудник спецсвязи забрал носитель информации с записями камер видеонаблюдения из служебного помещения и совершил неудачную попытку поджога отдела, после чего скрылся с места происшествия.

По дороге домой он выбросил вещи, в которых совершил преступление, и носитель информации с видеозаписями. Похищенное оружие и денежные средства были спрятаны им на территории своего домовладения.

В ходе проведенного комплекса следственных и процессуальных действий следователями по горячим следам обнаружены похищенные оружие и денежные средства, а также одежда подозреваемого и носитель с записями камер видеонаблюдения отдела спецсвязи.

Собранные следствием доказательства признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

Фото: Следственное управление СК РФ по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Рядом с Брянской областью уничтожена установка Химарс ВСУ

В Новозыбкове у музея заметили агрессивную стаю собак

Из Беларуси в Брянскую область завезли нелегальную говядину

Картины заслуженного художника подарены музею-заповеднику Брянской области

Букет для мамы собрали участковый из Брянска с сыном

Крестный ход на улицах села Новозыбковского округа

В Брянске велосипедиста сбил автомобиль

Плановые отключения электричества в Брянской области 

Над Брянской областью сбиты украинские беспилотники

Беспилотную опасть объявили в Брянской области

Народный мастер Брянской области восстанавливает мозаичное кольцо Кургана

В Брянской области продолжат учет норки, выдры и бобра

«Императорский маршрут» пройдет через Брасовский район

В Клетне бывшая учительница добилась ужесточения приговора обидчику

В Погаре парень помог настроить технику, а потом пришел обокрасть

Мошенники убеждают жертву самостоятельно им позвонить

В Брянской области свыше 18 тысяч человек производят продукты питания

Резервные источники энергоснабжения закупят для Брянской области

Расписание некоторых пригородных поездов в Брянской области изменится до конца октября  

Экскаватор-погрузчик загорелся в Погаре

За прошедшие сутки в Брянской области потушено три пожара

Входную дверь в сетевой магазин разбили в Новозыбкове

Ночью в Сельцо сгорел дом