Дело бывшего гендиректора Новозыбковского машзавода пошло в суд

Дело бывшего гендиректора Новозыбковского машзавода пошло в суд

Экс-руководитель АО «НМЗ» обвиняется в сокрытии денежных средств и невыплате заработной платы.

Следственный комитет завершил в Брянской области расследование уголовного дела по обвинению бывшего руководителя коммерческого предприятия, расположенного в городе Новозыбков.

Бывший генеральный директор АО «НМЗ» по версии следствия, с июня 2019 по февраль 2020 года сокрыл в особо крупном размере денежные средства организации – 45 млн рублей. За счет этих денег должны были выплачиваться недоимки по налогам и страховым взносам.

Кроме того, с августа 2019 по февраль 2020 года руководитель предприятия не выплачивал 1323 работниками АО «НМЗ» заработную плату, в связи с чем в организации образовалась задолженность по указанным платежам в общей сумме более 52 млн рублей.

В целях обеспечения решения суда по уголовному делу следователями приняты меры к наложению ареста на имущество предприятия в общей сумме более 55 млн рублей.

В СК сообщили, что собранные следователями доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что в октябре 2020 года бывший генеральный директор АО «НМЗ» Олег Шевченко был осужден за сокрытие денежных средств организации в период с ноября 2018 года по июнь 2019 года. Также речь шла об особо крупном размере. Суд назначил Шевченко один год лишения свободы со штрафом в 150 тысяч рублей.

Фото: bryansk.sledcom.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В 2026 году роста зарплат не ожидается в Брянской области

Город и агропредприятие атаковали украинские дроны в Брянской области

Еще 51 украинский дрон сбит над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В селе Брянской области поврежден дом при атаке украинского дрона

Поисковики брянского отряда ЛизаАлерт нашли заблудившихся в лесу подростков

В Брянске умерла врач и замечательный человек Елена Титивкина

Брянская таможня передала Минкультуры старинные деревянные иконы с ликами святых

В Брянске ранее судимый вор вынес продукты питания из торгового зала

Полиция нашла укравшего партию женских носков в магазине Новозыбкова 

Виктория Кобец возглавила Брянскую таможню

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за прошедшие сутки потушено пять пожаров

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

До восьми человек выросло число погибших после ракетного удара по Брянску

Суд в Брянске приговорил экс-замгубернатора Петроченко к 10 годам колонии по делу о взятке, прокурор просил 13 лет

Послов Британии и Франции вызвали в МИД России в связи с ударом ракетами Storm Shadow по Брянску

Коллекционер оружия из Брянской области получил условный срок

Автомобиль резко потерял управление, спасли водителя сотрудники Росгвардии Брянской области

900 тысяч рублей выплатит дроппер из Брянска обманутой женщине

Тройню приняли акушеры в Брянске