Девушку из нашумевшей истории с сжиганием паспорта в Брянске судят по двум статьям

Девушку из нашумевшей истории с сжиганием паспорта в Брянске судят по двум статьям

Утром 1 января 2024 года около входной двери развлекательного клуба по улице 2-ой Почепской в городе Брянске, она совершила надругательство над Государственным гербом Российской Федерации, изображенном на паспорте гражданина, путем публичного его сожжения. Указанные действия являются грубым оскорблением и издевательством над гражданскими и патриотическими чувствами граждан Российской Федерации. Кроме того, она же рано утром 12 ноября 2023 года, в состоянии алкогольного опьянения в помещении бара по проспекту Ленина города Брянске, в ходе ссоры с ранее незнакомой ей местной жительницей нанесла удар в лицо, причинив вред здоровью средней тяжести.

На допросе фигурантка уголовного дела признала свою вину в совершении обоих преступлений.

Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летней жительницы города Москвы в совершении преступления, предусмотренного ст. 329 УК РФ (надругательство над Государственным гербом Российской Федерации). В ходе предварительного следствия по уголовному делу установлена причастность обвиняемой к совершению преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений).

В настоящее время предварительное следствие завершено. Собранные следователем доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения по уголовному делу обвинительного заключения и направления его в суд для рассмотрения.

Оперативное сопровождение расследования осуществлялось сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ России.

Обвиняемая находится под домашним арестом.
Фото: СК

Оставить комментарий

Лента новостей

Прокуратура Погарского района потребовала от властей убрать свалки у местных кладбищ 

Жалобу жителей Стародуба услышали в прокуратуре

22-летняя жительница Брянска придумала ребенка и жила на пособия

Тысячи женщин в Брянской области получили услуги по родовым сертификатам

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали дронами-камикадзе село Каменский Хутор Климовского района, ранена женщина

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: «Хищения электрооборудования и проникновение в электроустановки смертельно опасны и уголовно наказуемы!»

В Брянске родители девочки смогли восстановиться в правах и вернуть ребенка

Плановые отключения электричества в Брянской области

Брянскую область продолжают атаковать украинские дроны

Продолжает работу круглосуточная психологическая поддержка героев СВО и их родных

В Брянске задержана семья наркодилеров

В Брянской области будет жарко

21 украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянске из магазина украли микроволновку

Привычка воровать подводит жительницу Брянска

В Брянске во второй раз оштрафовали нелегального продавца сахарной ваты

Девочка погибла под колесами иномарки в Гордеевке Брянской области

Заповедник «Брянский лес»: «этот птенец не больной и не раненый»

В Дятьково на пожаре погиб 73-летний мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Поезда Киевского направления курсируют с отклонением от графика

Украинские дроны сбиты над Брянской областью