Двухполосная дорога, тактильная плитка и светофор: капремонт на Горбатова оценила комиссия

Двухполосная дорога, тактильная плитка и светофор: капремонт на Горбатова оценила комиссия

В Брянске продолжается приёмка дорог, капитально отремонтированных в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Третьей по счёту дорогой стала улица Горбатова в Советском районе.

Ремонт улицы Горбатова производило ЗАО «Брянское ППЖТ» на двух участках. И если на первом — от улицы Авиационной до улицы Костычева — проводилось фрезерование старого асфальтового покрытия и укладка нового, то на втором — от улицы Костычева до улицы Советской — фактически была построена новая двухполосная дорога.

Общая протяжённость ремонтируемого участка составила 850 м, площадь асфальтирования — около 12 500 кв. метров. На улице отремонтированы тротуары, установлены новые опоры освещения с современными светодиодными светильниками. Нанесена разметка, установлены дорожные знаки, на остановке на улице Горбатова смонтирована тактильная плитка для людей с ограниченными возможностями здоровья. В районе школы №54 установлено 205 м пешеходного ограждения. На пересечении улиц Горбатова и Костычева установлен светофор. Качество уложенного асфальта проверялось несколькими лабораториями на соответствие государственными стандартам.

«Работы подрядчик выполнил достойно. Уверен, что в этом есть и заслуга жителей, которые наряду с технадзором в ежедневном режиме инспектировали проводимый ремонт. Так и должно быть. Добросовестность подрядной организации, контроль специалистов и неравнодушие жителей – это те киты, на которых строится качество выполненных работ», — сказал глава города Брянска Александр Хлиманков.

В управлении ЖКХ города Брянска сообщили, что муниципальный контракт с подрядчиком рассчитан до 10 августа. Согласно документу, отремонтированная дорога будет находиться на 5-летней гарантии у подрядчика — в течение этого периода он обязан обслуживать улицу за свой счёт. В ходе приёмки дороги был выявлен единственный недостаток — на одном из съездов с тротуаров не был выдержан нормативный уклон, из-за чего возникало затруднение при передвижении инвалидов-колясочников. Недоработку подрядчик пообещал устранить в течение нескольких дней.

Фото: Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

Выпускница гимназии Новозыбкова сдала русский язык на сто баллов

Почти два миллиона сим-карт заблокировали через сервиз Госуслуг

Телебашня в Брянске окрасится в цвета Георгиевской ленты

Сто баллов по химии у брянской лицеистки

Голосуйте за уникальное дерево Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Трогательную историю любви и верности рассказали в ЗАГСе Брянской области

Четыре года житель Новозыбкова игнорировал повестки в военкомат

В Брянской области жители почти 11 млн раз обращались к врачам в течение года

Несколько критериев учитывают при начислении соцвыплаты медицинским работникам Брянской области

Люди спасены ночью при пожаре в Брянске

В Брянской области зарегистрированы десятки случаев пропажи людей

Егор Ковальчук намерен победить на выборах Губернатора Брянской области

Движение автомобилей через переезд на станции Синезёрки в Брянской области будет ограничено

Дети, играя, сожгли домик в брянском поселке

В Брянской области при розыске потерявшихся людей объединяют усилия ведомств

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области при атаке ВСУ погиб мужчина

В Брянской области ранен ребёнок при атаке ВСУ

В Брянске начали применять вертикальное озеленение на остановочных комплексах

В брянской Бежице рубят деревья

Магазин спорттоваров обокрали в Брянске, полиция нашла вора

Убита женщина в Брянской области при атаке ВСУ