Две женщины осуждены в Брянской области за незаконную вырубку леса с ущербом более 14 миллионов рублей

Судом установлено, что с 2019 по 2021 годы работающая в должности инженера лесопользования женщина заключила фиктивные договоры купли-продажи лесных насаждений с местными жителями, сообщая, что вместо лесоматериалов они могут получить денежную компенсацию. Потом от имени каждого лица фигурантка дела организовывала незаконную рубку деревьев, причинив Российской Федерации в лице Управления лесами Брянской области материальный ущерб в особо крупном размере. Одно из преступлений было совершено совместно с сообщницей.

Приговором суда виновной в двенадцати эпизодах указанного преступления по совокупности преступлений назначено окончательное наказание в виде 3 лет 6 мес. лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В пользу Управления лесами Брянской области с виновной взыскан имущественный ущерб в размере 13 248 879 рублей.

 

Другая фигурантка дела, признанная виновной в совершении одного указанного преступления, приговорена к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с применением отсрочки реального отбывания наказания до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.

С обеих подсудимых в солидарном порядке в пользу Управления лесами Брянской области взыскана сумма имущественного ущерба, причиненного преступлением, в размере 1 177 819 рублей.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Россия вошла в тройку стран G20 с самым дешевым электричеством

Порядка 60 новых дорожных знаков появятся в России с 1 января 2026 года

Метеорологическая зима наступит, но только во второй половине декабря

«День репродуктивного здоровья» пройдет в Брянской городской больнице №2

Ткачиха из Новозыбковского района за работой

Над Брянской областью ночью сбиты украинские дроны

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В ходе СВО погиб уроженец Клетнянского района

Жилой дом сгорел в Красногорском районе

95 лет исполнилось Марии Степановне Захаркиной из Бежицы

Россельхознадзор нашел опасный творог в соцучреждениях Смоленской области

Четвертой школе Новозыбкова исполнилось 60 лет

Утверждено расписание ЕГЭ-2026

Соседка спалила пасеку в городе Сельцо Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

В Дятьково водители не поделили дорогу

В Брянском районе один водитель не уступил другому, машины разбиты

В Брянской области за неделю проверили 232 владельца оружия

Спецназ Росгвардии уничтожает позиции ВСУ вблизи Брянской области

В Брянске задержан покупатель с сувенирной купюрой

У брянского браконьера конфисковали лодку в доход государства

В Дятьково предприниматель ответит за травмирование работника в результате обрушения грунта на стройке

Прокуратура Выгоничского района добилась возмещения стоимости обследования для онкобольной, положенного бесплатно