Две женщины осуждены в Брянской области за незаконную вырубку леса с ущербом более 14 миллионов рублей

Судом установлено, что с 2019 по 2021 годы работающая в должности инженера лесопользования женщина заключила фиктивные договоры купли-продажи лесных насаждений с местными жителями, сообщая, что вместо лесоматериалов они могут получить денежную компенсацию. Потом от имени каждого лица фигурантка дела организовывала незаконную рубку деревьев, причинив Российской Федерации в лице Управления лесами Брянской области материальный ущерб в особо крупном размере. Одно из преступлений было совершено совместно с сообщницей.

Приговором суда виновной в двенадцати эпизодах указанного преступления по совокупности преступлений назначено окончательное наказание в виде 3 лет 6 мес. лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В пользу Управления лесами Брянской области с виновной взыскан имущественный ущерб в размере 13 248 879 рублей.

 

Другая фигурантка дела, признанная виновной в совершении одного указанного преступления, приговорена к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с применением отсрочки реального отбывания наказания до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.

С обеих подсудимых в солидарном порядке в пользу Управления лесами Брянской области взыскана сумма имущественного ущерба, причиненного преступлением, в размере 1 177 819 рублей.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

МегаФон расширяет линейку устройств под собственной торговой маркой Stellarway

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

В Брянской области открывается выставка бойца отряда «БАРС-Брянск»

В День ветеранов боевых действий несут цветы к мемориалу «Круговая оборона» в Брянске

В Брянске объявили благотворительную акцию по сбору помощи для сирот  

Начинающий водитель из Брянска катался с фальшивыми правами в кармане

Сегодня в больнице скончался раненый при атаке украинских дронов по городу Брянску

В Новозыбкове многодетным семьям участки выделили почти в лесополосе

В Карачевском районе простились с погибшим в СВО Александром Титовым

Фотографии брянского Следкома с места убийства свекрови в селе Займище города Клинцы  

Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней

39-летняя жительница Клинцов обвиняется в убийстве свекрови

Жителей Брянска просят соблюдать спокойствие: идут учения

За недопоставку лекарств детям-инвалидам брянский департамент сильно переплатит

По жалобе студента в Брянске оштрафовали проректора университета

В Брянской области введены ограничения на период действия особого противопожарного режима

Без жизненно важных лекарств осталась девочка из Брянской области, помогли в Следкоме

В Брянской области оплата коммуналки в среднем вырастет на 11,4 процента

Одежда для школьников должна носить светский характер

Используя найденный в Брянске гаджет, подросток оформил кредитную карту, с которой успел вывести почти 15 000 рублей

Первый день июля будет ветреным и с грозой

Погибший под Брянском водитель мог уснуть за рулем

Жители Брянской области за неделю пополнили кошельки преступников на 7 427 000 рублей